Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Сломанные (отсутствуют) малые архитектурные формы в районах многоквартирных домов Решение подтверждено
Пустырь у дома №2 по ул. Шумилова ( напротив магазина Красное и белое. Чья это подконтрольная территория? Почему более 13 лет не высажено НИ ОДНОГО дерева на этом пустыре, не поставлено НИ ОДНОЙ скамейки рядом? Прошу срочно принять меры!!!
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
25 ноября 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Отлично
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Малые архитектурные формы
Крайний срок: 29 Ноя 2020 18:54
Закрыто: 25 Ноя 2020 15:32
Глеб
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Департаментом по развитию городских территорий рассмотрено обращение по вопросу принадлежности территории, расположенной в районе дома № 2 по ул. Шумилова в г. Белгороде.
Указанная в обращении территория расположена на земельном участке с кадастровым номером 31:16:0221014:1091 площадью 10623 кв.м, с видом использования – для комплексного освоения в целях жилищного строительства, на котором расположен вышеуказанный многоквартирный жилой дом, находящийся на содержании и обслуживании ООО УК «ЖБК-1».
В части благоустройства территории, указанной в обращении, сообщаем, что в соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а также земельный участок, на котором расположен данный дом.
Исходя из вышеизложенного и учитывая нормы действующего законодательства, собственники помещений вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос благоустройства территорий, находящихся в границах земельного участка многоквартирного дома.