Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Рядом с АЗС “Роснефть„ по улице Корочанская, 46 расположено нефункционирующее здание, с неудовлетворительным внешним видом и строительным мусором рядом со зданием. Убрать плиты, мусор, траву, восстановить разрушенный фасад

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 341658
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 31 Окт 2020 14:11
Крайний срок:  30 Ноя 2020 14:11
Закрыто:  23 Ноя 2020 10:45

Модератор Дмитрий

Это сообщение было закрыто автоматически
24 Ноя 2021 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом по развитию городских территорий администрации города рассмотрено обращение по вопросу строительного мусора на прилегающей территории и неудовлетворительного внешнего вида здания  расположенного по адресу: г. Белгород, ул. Серафимовича, 63.

По состоянию на 11.01.2021 г. территория, прилегающая к объекту незавершенного строительства, приведена в надлежащее состояние.

15 Янв 2021 09:19

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом по развитию городских территорий администрации города повторно рассмотрено обращение по вопросу строительного мусора на прилегающей территории и неудовлетворительного внешнего вида здания  расположенного по адресу: г. Белгород, ул. Серафимовича, 63.

В целях разрешения вопроса, указанного в Вашем обращении и наведении санитарного порядка на территории управлением административно-технической инспекции проведена рабочая встреча с представителем собственников объекта незавершённого строительства. 

По результатам встречи собственниками организован покос сорной растительности и вырубка диких кустарников. 

В связи с наступлением неблагоприятных погодных условий убрать с прилегающей территории строительный мусор не представляется возможным ввиду необходимости использования тяжелой строительной техники.

Согласно информации, предоставленной представителем собственников объекта, окончательное наведение санитарного порядка планируется выполнить в срок до 01.02.2021 г.

Дополнительная информация будет размещена.

29 Дек 2020 11:26

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом по развитию городских территорий администрации города рассмотрено обращение по вопросу строительного мусора на прилегающей территории и неудовлетворительного внешнего вида здания  расположенного по адресу: г. Белгород, ул. Серафимовича, 63.

По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее.

Земельный участок по ул. Серафимовича, 63 площадью 800 м2 был предоставлен ООО «Орбита» на правах аренды для строительства торгового центра.

МУ «Инспекция по контролю за градостроительной деятельностью на территории города Белгорода» ООО «Орбита» выдано разрешение на строительство объекта «торгово-административное здание» от 11.03.2008 г. № 31-162-1131-1032-08 со сроком действия до 31.12.2009 г.

В период действия разрешительного документа строительного объекта велось застройщиком за счёт привлечения денежных средств граждан по договорам на долевое участие в строительстве.

29.09.2019 г. решением Арбитражного суда Белгородской области ООО «Орбита» признано несостоятельным (банкротом), в связи с чем открыто конкурсное производство.

В ходе процедуры банкротства ООО «Орбита» Арбитражным судом Белгородской области принято мировое соглашение от 15.11.2012 г., согласно которому объект незавершённого строительства был выкуплен в собственность участниками долевого строительства.

24.05.2016 г. деятельность ООО «Орбита» прекращена в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ.

По факту наличия мусора на прилегающей территории собственники объекта будут привлечены к административной ответственности предусмотренной Законом Белгородской области от 04.07.2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области».

Дополнительная информация будет размещена.

23 Ноя 2020 10:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×