Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Нарушение строительных норм Решение подтверждено
По ул. Горького в г. Белгороде в настоящее время осуществляется строительство ливневой канализации. Траншея, в которую закладываются трубы ливневой канализации, проходит в непосредственной близости от домовладений, которые находятся на пересечении улиц Горького и Советской, по адресу: ул. Советская 33 и ул. Советская 33/1, и соприкасается с бытовой уличной канализацией, к которой подключены дома. Технология и качество строительных работ по прокладке ливневой канализации не обеспечивают ее герметичности, в связи с чем траншея, в которую укладываются трубы, после начала эксплуатации будет неизбежно затоплена, что также приведет и к неизбежному затоплению полуподвальных помещений домовладений, которые находятся значительно ниже уровня прокладываемой ливневой канализации и уже не один раз подтоплялись при засорении бытовой уличной канализации. Указанные обстоятельства могут привести к невозможности проживания в домах и к их последующему разрушению.
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
18 декабря 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Нарушение строительных норм
Крайний срок: 03 Дек 2020 10:53
Закрыто: 18 Дек 2020 16:54
Модератор Дмитрий
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемая Мария!
МКУ УКС Администрации г. Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу затопления траншеи ливневой канализации при производстве работ по ремонту ул. Горького в районе дома №33 по ул. Советская в г. Белгороде.
Сообщаем, что по состоянию на 01.12.2020 года работы по устройству ливневой канализации в районе вышеуказанного дома завершены, произведена обратная засыпка траншеи.