Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Неработающее наружное освещение Решение подтверждено
Уважаемая, экспертиза! Прошу оказать помощь в решении проблемы: по ул. Заводской ( это в черте города!) начиная от магазина Феникс до кругового перекрестка перед микрорайоном Лебяжье, на протяжении многих лет отсутствует наружное освещение автомобильной дороги и пешеходной дорожки,не освещены пешеходные переходы от сахзавода через Заводскую и на пересечении Заводской с ул. Трудовой, а темнеет сейчас уже в 18 часов! Единственная пешеходная дорожка, ведущая к микрорайону Нива и к микрорайону Лебяжье заросла травой, грязная, с выбоинами и ямами, из старого асфальта, так еще и идти по ней приходится вечером в кромешной темноте! А во время дождя вечером — настоящий квест! Надеюсь, что проблема с освещением будет решена положительно, быстро,и многие жители нашего города и прилегающих сел будут Вам благодарны ! С уважением, неравнодушный житель Анна
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
07 декабря 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: Алексеевский
- Тематика: ЖКХ
- Благоустройство населённых пунктов: Наружное освещение
Крайний срок: 07 Дек 2020 00:06
Закрыто: 07 Дек 2020 09:41
Модератор Дмитрий
Сидорова Анна
Если в местном бюджете эти расходы не запланированы, то стоит ли это понимать, что ни в 2021 , ни в 2022 году электричество на данном отрезке по улице Заводской не появится? То есть еще 2 года мамочки с детьми должны возвращаться с работы и из детского сада, а также школьники из школы и секций в кромешной темноте? И 2 пешеходных перехода на весь микрорайон так же останутся не освещенными, пока там кого-то не задавят? Не все жители могут себе позволить ездить на собственном автомобиле или на такси! Как вариант - внебюджетные расходы! Печально, что местная администрация не может решить проблему на местном уровне, а перекладывает ответственность на Белгородэнерго. Пришлите ответ на ходатайство от Белгородэнерго , в какие сроки смогут решить этот вопрос? У них же тоже это в бюджет не заплантровано? А ситуация с освещением ведь здесь существует не первый год, а счет уже на десятки лет, и никто не мониторит, никому не нужно, все молчат… Считаю что все жители города Алексеевка, без исключения, и все микрорайоны города имеют право на комфортную среду. А у нас получается, чем дальше от центра, тем меньше это волнует администрацию. Трассы освещены!села освещены! А небольшой отрезок в черте города не освещен!! И цена вопроса не в миллионах, там будет достаточно 5-7 столбов по правой стороне, чтобы освещение охватывало и проезжую часть и пешеходную дорожку!
Ответственный Администрация Алексеевского городского округа
Уважаемая Анна! На Ваше обращение по вопросу наружного освещения автомобильной дороги и пешеходной дорожки по ул. Заводской г. Алексеевка сообщаем, что в рамках исполнения муниципального контракта по техническому обслуживанию объектов уличного освещения, заключенного между администрацией Алексеевского городского округа и ПАО «МРСК Центра» -«Белгородэнерго», Алексеевский РЭС обеспечивает функционирование объектов наружного освещения, автоматическое включение и отключение установок наружного освещения согласно графику работы осветительных приборов. Вышеуказанным муниципальным контрактом не предусмотрена дополнительная установка светильников.
Бюджетом Алексеевского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годы денежные средства на строительство новых объектов наружного освещения не предусмотрены.
В свою очередь, администрацией городского округа в департамент жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области направлено ходатайство о включении ул. Заводская в инвестиционную программу ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» по реконструкции, модернизации и техническому перевооружению электрических сетей на 2021 год.
Обслуживающей организацией произведена уборка сорной растительности на пешеходных дорожках по ул. Заводской г. Алексеевка.