Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

При повороте направо от ул. Губкина на пр. Ватутина в направлении пос. Дубовое необходимо дождаться «стрелки». После проезда светофора, непосредственно перед пересечением с пр. Ватутина (красная траектория на схеме), необходимо уступить дорогу. Как правило, это движущиеся на свою “стрелку„ автомобили противоположной стороны ул. Губкина (желтая траектория на схеме). Затем движущимся прямо по пр. Ватутина загорается зеленый свет светофора (зеленая траектория на схеме). Оба потока сливаются, и всех нужно пропускать. В итоге у едущих по красной траектории нет паузы (между “желтыми„ и “зелеными„), чтобы спокойно завершить поворот. Просим отрегулировать светофор так, чтобы после того, как погаснет стрелка для едущих по “желтой„ траектории, для едущих по пр. Ватутина прямо зеленый свет светофора не загорался еще хотя бы 5–10 секунд. Тогда едущие по “красной траектории„ смогут быстро и безопасно завершить маневр.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 343562
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Организация автомобильного движения
Опубликовано: 12 Ноя 2020 10:13
Запланировано до: 22 Дек 2020 12:00
Крайний срок:  22 Дек 2020 12:00
На доработке: 17 Дек 2020 15:52
Закрыто:  17 Дек 2020 15:53

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
18 Дек 2021 05:00

Денис

В качестве решения проблемы предлагалось “отрегулировать светофор так, чтобы после того, как погаснет стрелка для едущих по “желтой” траектории, для едущих по пр. Ватутина прямо (зеленая траектория на схеме) зеленый свет светофора не загорался еще хотя бы 5-10 секунд”, что никак не связано с работой пешеходного светофора. Если это совсем невозможно, прошу разработать и изложить в ответном комментарии план, позволяющий решить проблему поворота направо с ул. Губкина на пр. Ватутина в сторону “Сити-молла”.

15 Янв 2021 08:59

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено обращение по вопросу корректировки режимов работы светофорного объекта на пересечении ул. Губкина с пр. Ватутина.

В дополнение к ранее направленному ответу сообщаем, что специалистами МБУ «Управление Белгорблагоустройство» проведено натурное обследование работы светофорного объекта по указанному в обращении адресу, которое показало, что интенсивность правого поворота с ул. Губкина по направлению от ул. Шаландина превышает 120 авт./ч.

На основании вышеизложенного, корректировка режимов работы светофорного объекта в части одновременного включения дополнительной секции транспортного светофора (в данном случае правоповоротная стрелка) с разрешающим сигналом пешеходного светофора нецелесообразна, так как противоречит п. 7.2.6 ГОСТ Р 52289-2019 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

17 Дек 2020 15:52

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом городского хозяйства рассмотрено обращение по вопросу корректировки режимов работы светофорного объекта на пересечении ул. Губкина с пр. Ватутина.

По результатам рассмотрения сообщаем, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения по результатам натурного обследования будет принято решение по корректировке режимов работы светофорного объекта на пересечении ул. Губкина с пр. Ватутина с выполнением работ в срок до 15.12.2020 года.

Дополнительная информация будет размещена.

30 Ноя 2020 15:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×