Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

С 13.11.2020 года нет напора холодной воды в центральном водоснабжении. Из за этого приходится набирать и греть воду, чтобы помыть хотя бы маленького ребенка. Невозможно помыть посуду и постирать белье. г Старый Оскол, ул Магистральная, 23А

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 344670
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Старооскольский
  • Тематика: ЖКХ
  • Частный сектор (сельские территории): Некачественное водоснабжение
Опубликовано: 17 Ноя 2020 10:38
Крайний срок:  17 Дек 2020 10:38
Закрыто:  11 Дек 2020 15:37

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
12 Дек 2021 05:00

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Елена! Водоснабжение слободы Стрелецкая и 2-х СНТ в слободе Ямская (СНТ «Водник» и «Коммунальщик-2») осуществляется от магистрального водовода Ду500мм, который связывает системы водоснабжения Северо-Восточной и Юго-Западной частей города. Имеющие место перерывы в водоснабжении, а также низкое давление на вводе в жилые дома с 12.11.2020 года  связаны с проведением аварийно-восстановительных работ по устранению 7-ми порывов на данном водоводе, проходящем по ул. Деревянова (от ул.Виноградная СНТ «Водник» до территории иловых карт канализационной насосной станции КНС – 4). Ремонтные работы не привели к восстановлению работоспособности данного трубопровода, в связи с разрушением трубы в другом месте каждый раз при очередном запуске из-за  полного коррозийного износа. Для исключения затопления жилых домов СНТ «Водник» и СНТ «Коммунальщик» МУП «Старооскольский водоканал» вынуждено вывести из работы данный участок водовода с 20.11.2020 года. В результате отключения частично прекращено водоснабжение потребителей СНТ «Водник» и СНТ «Коммунальщик». В связи с перезапиткой от сети водоснабжения Северо-Восточной части города по трубопроводу меньшего диаметра  значительно снижено давление подаваемой воды в сл. Стрелецкая, на ул. Береговая и пер. Береговом, включая ул. Магистральная.

В первоочередном порядке  определены способ, объём и стоимость работ по замене на новый трубопровод указанного аварийного участка с экстренной процедурой определения подрядной организации без проведения торгов. Ведутся работы по замене аварийного участка магистрального водовода Ду 500мм протяжённостью 300м с переподключением к нему врезок абонентов, запитанных ранее от изношенного участка водовода, с последующим вводом в работу магистрального водовода Ду500мм путем соединения трубопровода, являющегося «кольцевым» и связывающего системы водоснабжения Северо-Восточной и Юго-Западной частей города. На период восстановительных работ осуществлено изменение гидравлического режима работы насосного оборудования на насосной станции в системе водоснабжения  потребителей слободы Стрелецкая, водоснабжение осуществляется в полном объёме.

11 Дек 2020 15:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×