Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Сделайте пожалуйста «Зебру» — безопасный переход, у остановок «Политехнический колледж». На границе микрорайонов Макаренко и Ольминского переходы размещены только в начале и конце микрорайонов, у остановок «Политехнический колледж» , остановка маршрута № 35, перехода НЕТ! Часто на этой остановке выходят пожилые люди (пациенты Стоматологической поликлиники) с палочками и пытаются перейти дорогу в неположенном месте, на предложение дойти до переходов, высказывают недовольство «слишком далеко», «ноги больные», «еле дышу». Пожалуйста не останьтесь равнодушными к этой проблеме, ведь старость надо уважать. Спасибо.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 34699
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Старооскольский
  • Тематика: Дорога в микрорайонах ИЖС , Дорожная разметка
Опубликовано: 21 Ноя 2018 12:03
Крайний срок:  21 Дек 2018 12:03
Закрыто:  10 Дек 2018 10:10

Светлана

Спасибо, за ответ и за заботу о наших пенсионерах и ветеранах, для которых лишний шаг дается с трудом, а Вы говорите о 40 и 160 метрах до перехода. Если введен новый маршрут 35 и установлена остановка "Политехнический колледж", то переход просто необходим (для безопасности пешеходов (молодых - студентов) и пожилых - пациентов стоматологии). Если конечно это невозможно, то тогда целесообразно сделать еще одну остановку напротив стоматологической поликлиники, рядом с переходом?
14 Мар 2019 13:23

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Светлана! Пешеходные переходы на автомобильных дорогах организуются в соответствии с ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» и утверждаются Проектом организации дорожного движения. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств и объектов притяжения пешеходов. В действующем Проекте организации дорожного движения и обустройства на улично-дорожную сеть города Старый Оскол утвержденным постановлением главы администрации Старооскольского городского округа от 05 апреля 2012 года № 1014, данный пешеходный переход отсутствует. Также в результате обследования данного участка проведенного специалистами управления муниципального контроля установлено, что расстояние от ближайшего пешеходного перехода до остановки «Политехнический колледж» составляет 160 метров. Данный пешеходный переход оборудован светофорным регулированием, подходами и тротуарными дорожками, связывающими объекты притяжения в данном районе. В свою очередь ближайший пешеходный переход от остановки «Стоматология» расположен в 40 метрах и также оборудован подходами и тротуарной дорожкой. В связи с этим считаем, что в устройстве дополнительного пешеходного перехода на улицы Шухова в настоящее время нет необходимости. При разработке нового Проекта организации дорожного движения и обустройства на улично-дорожную сеть города Старый Оскол, Ваше предложение об устройстве дополнительного пешеходного перехода в вышеуказанном районе будет учтено и рассмотрено.
10 Дек 2018 10:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×