Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Не вывозится мусор продолжительное время с гаражного кооператива.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 367076
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Вывоз твёрдых коммунальных отходов
Опубликовано: 10 Окт 2021 13:11
Крайний срок:  15 Ноя 2021 14:37
На доработке: 05 Ноя 2021 14:37
Закрыто:  15 Ноя 2021 14:25

Ответственный Министерство жилищно-коммунального хозяйства области

ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области (далее – Региональный оператор) рассмотрено Ваше обращение, опубликованное на сайте «Народная экспертиза», по вопросу сбора твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) с места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, расположенного на территории ГСК № 91 в г. Белгороде.

По результатам рассмотрения ранее Вам была предоставлена информация о порядке сбора ТКО от места (площадки) накопления, расположенного по вышеуказанному адресу. 

С целью улучшения санитарного состояния на контейнерной площадки увеличено количество сбора ТКО, с 24.10.2021 г. сбор ТКО с места (площадки) накопления ТКО осуществляется по средам и воскресеньям еженедельно (ранее один раз в неделю – по средам).

Повторно сообщаю, что в соответствии с Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 г. № 641», потребители осуществляют складирование твердых коммунальных отходов в контейнеры, расположенные на контейнерных площадках.

Вместе с тем, транспортирование ТКО осуществляется от мест (площадок) их накопления.

Обследованием, проведенным в рамках рассмотрения обращения, установлено, что за пределами вышеуказанной контейнерной площадки размещены отходы ТКО, а также отходы, не относящиеся к твердым коммунальным, а именно отработанные шины, растительные остатки, автозапчасти и пр.

В соответствии с действующим законодательством РФ  (ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», пунктом 3 Правил обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 г. № 1039) к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений и муниципальных районов в области обращения с ТКО отнесено создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других  лицах.

Учитывая изложенное, в адрес департамента городского хозяйства администрации г. Белгорода направлена информация о необходимости наведения удовлетворительного санитарного состояния на указанной контейнерной площадке, также за ее пределами.

В случае, если указанное место (площадка) накопления ТКО не будет приведено в должное санитарное состояние собственником земельного участка, то образовавшаяся свалка мусора будет ликвидирована в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 г. № 1156.

15 Ноя 2021 14:25

Леонид Шепелев

ВЫВЕЗИТЕ МУСОР, там не пролезешь уже. Ни по каким средам никто не ездит - вообще никто не приезжает по полгода и более
04 Ноя 2021 15:47

Леонид Шепелев

Никто по средам не приезжает - не нужно рассказывать сказки, там не приезжают по 6 месяцев никто, не то что по средам!!!
04 Ноя 2021 15:46

Леонид Шепелев

Вывезите мусор, он уже валяется на дороге из-за того, что баки переполнены! Центр экологической безопасности не выполняет свои обязанности, за что люди платят деньги?!?! Проблема не решена
04 Ноя 2021 15:44

Ответственный Министерство жилищно-коммунального хозяйства области

ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области (далее – Региональный оператор) рассмотрено Ваше обращение, опубликованное на сайте «Народная экспертиза» по вопросу сбора твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) с места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, расположенного на территории ГСК № 91 в г. Белгороде. 

По результатам рассмотрения сообщаю, что сбор ТКО с вышеуказанного места (площадки) накопления ТКО осуществляется по средам еженедельно, нарушений в графике сбора ТКО не установлено.

В соответствии с Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 года № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года № 641» потребители осуществляют складирование твердых коммунальных отходов в контейнеры, расположенные на контейнерных площадках.

Вместе с тем, транспортирование ТКО осуществляется от мест (площадок) их накопления.

Выездным обследованием, проведенным в рамках рассмотрения обращения установлено, что за пределами вышеуказанной контейнерной площадки размещены отходы ТКО, а также отходы относящиеся к твердым коммунальным, а именно отработанные шины, растительные остатки, автозапчасти и пр.

    В соответствии с действующим законодательством РФ  (ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», пунктом 3 Правил обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 г. № 1039) к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений и муниципальных районов в области обращения с ТКО отнесено создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других  лицах.

           Учитывая изложенное, в адрес департамента городского хозяйства администрации г. Белгорода направлена информация о необходимости наведения удовлетворительного санитарного состояния на указанной контейнерной площадке.

           Дополнительно сообщаю, что с целью улучшения санитарного состояния контейнерной площадки с 24.10.2021 г. сбор ТКО с места (площадки) накопления ТКО будет осуществляться по средам и воскресеньям еженедельно.

21 Окт 2021 14:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×