Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу убрать перекресток с круговым движением расположенный на улице Константина Заслонова — ул. Сторожевая, так как он не обеспечивает должную проходимость потока.

Дополнительно сообщаю о том, что участок в месте съезда с перекрестка с круговым движением на ул.Константина Заслонова является аварийным, так как имеет одну полосу, что с одной стороны согласуется с ПДД, но, есть большое но, участники движения двигающиеся по внутренней полосе (левой), съезжают с кольца не соблюдая п. п. 8.5 ПДД, что создает аварийные ситуации чему я был свидетель едва не попав в ДТП.
Данный перекресток давно необходимо оборудовать светофорным регулированием, что более безопасно.

По России к сожалению аварийность на круговых перекрестках очень велика. Авто бьются очень сильно. Регулярно в результате подобных ДТП авто переворачиваются, калеча люди находящиеся внутри такого авто, учтите, что бывают и тотальные случаи в данных ДТП.

В связи с чем, прошу установить знаки 5.8.1, в пределах въезда перед перекрестком с круговым движением.

Необходимо продумать как он должен выглядеть обеспечивая безопасность движения.

Один из вариантов фото знака прилагаю к сообщению.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 388871
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 21 Фев 2021 00:11
Крайний срок:  23 Мар 2021 00:11
Закрыто:  23 Мар 2021 09:38

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

10 Авг 2021 08:53

Машков Евгений Валерьевич

Круговые перекрестки относятся к нерегулируемым, из-за отсутствия светофора. Считается, что движение по круговому перекрестку  предполагает повышенную опасность. Так, 06.08.2021, вновь проезжая участок с круговым движением, на съезде с крайней право полосы в сторону ул. Константина Заслонова я едва не попал в ДТП, так как другой участник съезжал с левой полосы.

Администрация мне ответила что: “По информации ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду указанное пересечение не является аварийно-опасным местом”. Но это не так, многие водителя уходят от ДТП  в связи с чем нет объективных данных о самих ДТП, или заявлений от тех, кто едва  в них не попал.

09 Авг 2021 20:47

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

05 Апр 2021 10:45

Машков Евгений Валерьевич

В своём обращении я просил, пока не требовал, убрать круговое движение. Оно не обеспечивает проходимость потока ТС. 

В Белгород необходимо вдохнуть что-то новое. 

Аварийный участок мною обозначенный на данном перекрестке, не единственный. О многих подобных участках я часто пишу в своих обращениях. Но, на свой запрос, получаю ответ не согласующийся с логикой самого обращения, как так?

Прошу быть по внимательнее, пишите отвечая по делу! Мне важен ответ в котором будет четко обозначен план по реконструкции опасных участков. 

Примите во внимание тот факт, что пишет вам водитель с 10-ти летним опытом вождения, проехавший 90% дорог Белгорода, имеющий особое суждение о том является ли тот или иной участок опасным или нет.

03 Апр 2021 21:38

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Евгений!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу организации дорожного движения на пересечении улиц Константина Заслонова – Сторожевая.

По результатам рассмотрения сообщаем, что целесообразность устройства кольцевого пересечения определяется суммарной интенсивностью движения на пересечении и распределением движения по направлениям.

Опыт эксплуатации кольцевых пересечений показал, что разделение конфликтных точек, низкая относительная скорость движения и острые углы слияния (переплетения) на кольцевом пересечении способствуют большей степени безопасности движения, а также обеспечиваются лучшие условия для выполнения левоповоротного маневра по сравнению с другими типами пересечений в одном уровне.

Технические средства организации дорожного движения на указанном пересечении автомобильных дорог установлены в соответствии с проектом организации дорожного движения. Обустройство дополнительных технических средств организации дорожного движения, в указанном районе, не предусмотрено.

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду указанное пересечение не является аварийно-опасным местом.

По факту нарушений ПДД РФ необходимо обращаться в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду по тел. (4722) 35-28-11.

23 Мар 2021 09:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×