Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уважаемый руководитель. Около 4-го подъезда д. 7 по ул. Культуры в п. Разумное постоянно некие граждане устаревают свалку пакетов с бытовым мусором. Наш дом оборудован мусоропроводом, и эти пакеты свободно проходят через клапан мусоропровода, однако по какой то причине граждане выбрасывают мусор около входной двери. Мне кажется, что это происходит из за того, что они только вчера узнали что такое туалетная бумага, а про мусоропровод и его назначение не знают вовсе, либо поступают их хулиганских побуждений. Дворник каждое утро убирает этот мусор в бак, однако не следующее утро всё повторяется вновь. Прошу Вас разместить около импровизированной свалки объявление о недопустимости складирования бытового малогабаритного мусора, а так же обязать УК провести собрана жильцов дома с разъяснение правил пользования мусоропроводом. Я любовью из Белгорода!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 392197
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Опубликовано: 19 Апр 2021 08:33
Крайний срок:  19 Май 2021 15:09
На доработке: 19 Апр 2021 15:09
Закрыто:  28 Апр 2021 16:37

Модератор Дмитрий

Это сообщение было закрыто автоматически
29 Апр 2022 05:00

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель!

Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше обращение, размещенное в сети Интернет, по вопросу уборки мусора около 4 подъезда многоквартирного дома № 7 по ул. Культуры п. Разумное Белгородского района. 

По результатам рассмотрения сообщаем следующее. 

Уборка территории осуществляется сотрудниками управляющей организации ООО «Жилищное управление ЖБК-1» ежедневно,

В результате мониторинга, проведенного сотрудниками комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры установлено, что придомовая территория указанного многоквартирного дома находится в удовлетворительном состоянии.

 ООО «Жилищное управление ЖБК-1» размещены объявления о недопустимости складирования бытового и строительного мусора возле мусорокамер и подъездов МКД. 

В соответствии с ч. 1 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации (Далее - ЖК РФ) общее собрание собственников помещений в МКД – орган управления многоквартирным домом. К его компетенции относятся вопросы, предусмотренные ч. 2 ст. 44 ЖК РФ: о реконструкции МКД, строительстве хозяйственных построек, капитальном ремонте; о пределах использования земельного участка; об использовании общего имущества дома третьими лицами; о выборе способа управления. Решения общего собрания собственников по вопросам, которые выносятся на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов. Есть ряд вопросов, для решения которых необходимо получить не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в МКД (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).

Решение общего собрания собственников по вопросам, которые относятся к его компетенции, обязательно для всех собственников помещений в таком доме, даже для тех, кто не участвовал в голосовании (ч. 5 ст. 46 ЖК РФ). 

Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. Видеонаблюдение - услуга, направленная на надлежащее содержание общедомового имущества. Его цель - обеспечить безопасность и сохранить имущество собственников помещений дома. Это не индивидуальная услуга, а услуга, одинаково полезная всем жителям дома. Собственники помещений в МКД на внеочередном общем собрании могут принять решение об установке в МКД системы видеонаблюдения, определить порядок оплаты и тариф на обслуживание.

Если Вы являетесь собственником помещений в указанном доме, Вы можете стать инициатором общего собрания собственников помещений.

28 Апр 2021 16:37

Брюд Михаил Сергеевич

Неправда! Фотографии сегодня юром 19.04.2021 выше

19 Апр 2021 13:13

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель! 

Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше обращение, размещенное в сети Интернет, по вопросу уборки мусора около 4 подъезда многоквартирного дома № 7 по ул. Культуры п. Разумное Белгородского района. 

По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Придомовая территория указанного многоквартирного дома находится в удовлетворительном состоянии. Уборка территории осуществляется сотрудниками управляющей организации ООО «Жилищное управление ЖБК1» ежедневно. ООО «Жилищное управление ЖБК-1» размещены объявления о недопустимости складирования бытового и строительного мусора возле мусорокамер и подъездов МКД.

19 Апр 2021 10:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×