Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

25.09.2020 было опубликовано обращение (№ 315044) с просьбой установить дополнительные контейнеры для сбора твёрдых коммунальных отходов. 26.10.2020 опубликовано новое обращение с просьбой обустройства места накопления крупногабаритного мусора. В ответе было сказано, что данное предложение будет вынесено ООО “УК Белогорье„ на общем собрании собственников помещений дома. С этого времени и по состоянию на 4 апреля 2021 года в случаях отсутствия контейнера мусор продолжает скапливаться на дороге, на парковке и на дереве рядом с Духовно-просветительским центром и школой № 48. Из этого следует, что либо управляющей компанией не было организовано собрание собственников по данному вопросу, либо собственники помещений дома 59 по улице Октябрьской приняли решение выбрасывать мусор, как и раньше, на газон и дорогу.

В очередной раз прошу:

  1. Полностью разобраться в ситуации.
  2. Навести порядок на указанной территории.
  3. Привлечь в ответственности виновных виновных должностных лиц.
  4. Не допускать подобных нарушений в дальнейшем.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 393057
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Создание новыех мест накопления твёрдых коммунальных отходов
Опубликовано: 04 Апр 2021 20:58
Крайний срок:  04 Май 2021 20:58
Закрыто:  27 Апр 2021 16:06

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
28 Апр 2022 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено обращение по вопрос обустройства места накопления крупногабаритных отходов в районе дома № 59 по ул. Октябрьская.

Сообщаем, что в районе дома № 59 по ул. Октябрьская определено место накопления крупногабаритных отходов, на котором размещён контейнер объемом 8м3.

Данное место накопления внесено в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории городского округа «Город Белгород» (реестровый № 880).

С выходом на место установлено, что в настоящее время указанная территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

Руководству ООО «УК Белогорье» указано на необходимость проведения разъяснительной беседы о недопущении повторного возникновения данной ситуации.

14 Окт 2021 12:56

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом городского хозяйства рассмотрено обращение по вопросу обустройства места накопления крупногабаритного мусора в районе дома № 59 по ул. Октябрьская.

С выходом на место специалистами департамента городского хозяйства установлено, что ООО «УК Белогорье» выполнены работы по приведению указанной территории в надлежащее санитарное состояние.

Директору ООО УК «Белогорье» указано на необходимость проведения разъяснительной беседы с ответственными лицами о недопущении образования свалки на территории данного многоквартирного дома.

В целях обустройства места накопления крупногабаритных отходов для жителей дома № 59 по ул. Октябрьская   ООО «УК Белогорье» направлена заявка о согласовании места (площадки) накопления твёрдых коммунальных отходов на территории городского округа «Город Белгород» в департамент городского хозяйства.

На основании данной заявки департаментом городского хозяйства в 3 квартале текущего года запланирован комиссионный выезд, в ходе которого будет составлен акт обследования места накопления твёрдых коммунальных отходов, предполагаемого к созданию на территории городского округа «Город Белгород». В случае положительного решения комиссии о размещении места накопления пакет документов будет направлен в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей благополучия человека по Белгородской области в целях получения заключения о соответствии санитарным нормам.

О результатах Вы будете проинформированы дополнительно

27 Апр 2021 16:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×