Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Наблюдаю уже 3-й год как на внутридворовом проезде вдоль дома №36 по ул. Костюкова увеличивается как в ширину так и в глубину внушительная яма. Трафик на этом участке высокий, ввиду соединения проездом нескольких многоквартирных домов (дома №№ 36, 36А, 34) и выезда на улично-дорожную сеть. В течение указанного периода коммунальные службы уверенно игнорируют данную проблему. Данный вопрос можно решить фактически за каких‑то 30 минут, заделав эту яму. Кроме того, на указанном проезде имеются еще несколько ям. Прошу оказать содействие в решении сложившейся на протяжении нескольких лет проблемы. Фото прилагаю.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 398696
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Опубликовано: 18 Май 2022 14:03
Крайний срок:  04 Авг 2022 08:42
На доработке: 25 Июл 2022 08:42
Закрыто:  28 Июл 2022 14:32

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
22 Ноя 2023 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Для организации ремонта проезжей части, собственникам помещений указанного многоквартирного дома необходимо на общем собрании принять решение о необходимости ремонта с включением затрат в размер платы за содержание и ремонт жилья, либо отдельной статьёй затрат. Решение собственников помещений необходимо направить в управляющую организацию ООО «УК МКД» для выполнения работ.

28 Июл 2022 14:32

Плотников Виктор Антонович

Информация не интересует, интересует решение проблемы, а именно залатать ямы!
24 Июл 2022 22:24

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в департаменте городского хозяйства по тел. 32-95-27, 32-91-06. 

05 Июл 2022 00:39

Плотников Виктор Антонович

Похоже придётся подключать губернатора к данной проблеме, раз сами решать не хотите!
02 Июн 2022 17:52

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Проезжая часть, требующая ремонта расположена на земельном участке с кадастровым номером 31:16:0220013:60 и является территорией многоквартирного дома № 36 по ул. Костюкова. В соответствии с 36 статьёй Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, утверждённый на общем собрании собственников помещений, не включены затраты на ремонт проезжей части. На основании вышеизложенного для организации ремонта проезжей части, собственникам помещений указанного многоквартирного дома необходимо на общем собрании принять решение о необходимости ремонта с включением затрат в размер платы за содержание и ремонт жилья, либо отдельной статьёй затрат. Решение собственников помещений необходимо направить в управляющую организацию ООО «УК МКД» для выполнения работ. Дополнительно сообщаем, что на территории города Белгорода реализуется муниципальная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода», в рамках реализации которой можно выполнить работы по благоустройству дворовой территории, в том числе и ремонт асфальтового покрытия. По состоянию на текущую дату заявка для участия в муниципальной программе от собственников помещений вышеупомянутого многоквартирного дома не поступала. В период проведения очередного отбора необходимо предоставить в департамент городского хозяйства пакет документов, предусмотренный требованиями постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород», после чего комиссией будет рассмотрен вопрос о включении дворовой территории в муниципальную программу на 2023 и последующие годы.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в департаменте городского хозяйства по тел. 32-95-27, 32-91-06. 

25 Май 2022 16:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×