Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На проспекте Ватутина перед перекрёстком с ул. Щорса и ул.Пригородной установлены над полосами знакидорожного движения направление движения по полосам, которые вводят в заблуждение водителей, в отсутствует разметка на перекрёстке.

Если перекресток имеет больше двух полос движения в одну сторону, то он считается сложным. Полоса может обозначаться разметкой, а может и нет.

Для совершения поворота налево на сложном перекрестке, надо перестроиться на крайний левый ряд (если нет знаков, которые разрешают поворачивать и с других полос), уступая тем, кто по ней едет. При движении по кольцу, то же самое, уступать тем, кто уже едет по круговому движению.

Сложные перекрестки размечают разметкой. Поэтому по какой траектории поворачивать водителю уже понятно. На таких перекрестках крайне не желательно перестраиваться, потому что сложно полностью оценить траектории движения соседних машин. Если разметки нет, то поворачивать из крайней правой полосы — в крайнюю правую, из крайней левой — в крайнюю левую или среднюю. Вообще, по правилам можно поворачивать налево на любую полосу, но, если две машины задевают друг друга при занятии одной полосы, нарушителем будет тот, кто у кого была помеха справа.

01 мая 2019 года введён в действие ГОСТ Р 58398–2019 «Экспериментальные технические средства организации дорожного движения. Типоразмеры дорожных знаков. Виды и правила применения дополнительных дорожных знаков. Общие положения». Согласно которому допускается делать знаки движения по полосам с необходимой траекторией движения и нанесением других знаков, например въезд запрещён. Такой знак необходимо установить в Белгороде (фактически это территория Белгородского района) при повороте с ул. Ватутина на ул. Щорса в сторону п. Дубового, иначе с крайнего левого ряда автомобилисты сразу попадают под «кирпич» и невольно становятся нарушителями правил дорожного движения.

Согласно п.4.9 указанного ГОСТа Направление движения по полосам (5.15.1д)

Информируют водителя о разрешенных направлениях движения по полосам. Допускается свободное расположение стрел в зависимости от траектории и количества направлений движения из полосы. Формы линий на знаках должны соответствовать дорожной разметке, которая отсутствует по полгода на данном перекрёстке. На стрелах могут размещаться знаки дополнительной информации (знаки приоритета, запрета въезда или сквозного проезда и т. д.). Необходимо разместить на дорожном знаке “Движение по полосе„ информацию о запрете поворота на ул. Щорса в крайнюю левую полосу, а на перекрёстке необходимо нанести разметку движения на нём и своевременно её обновлять.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 404109
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Район: Белгородский
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 19 Апр 2021 17:40
Крайний срок:  19 Май 2021 17:40
Закрыто:  21 Май 2021 12:34

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий!

МКУ УКС Администрации г. Белгорода рассмотрено Ваше обращение «по вопросу надлежащей организации дорожного движения по ул. Щорса. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

Знак «Движение по полосам» на пр. Ватутина перед перекрестком с ул. Щорса – ул. Пригородной, вводящий в заблуждение водителей, заменен, фото прилагаются. Горизонтальная разметка на перекрестке будет выполнена генподрядной организацией в кратчайшие сроки.

18 Июн 2021 15:37

Справедливый Дмитрий

Хорошо.
21 Май 2021 13:43

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

МКУ «Управление капитального строительства» Администрации г. Белгорода рассмотрено обращение по вопросу отсутствия разметки и дорожных знаков на пр-те Ватутина на участке перед перекрестком с ул. Щорса и ул. Пригородной.

По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

Разметка и дорожные знаки на указанном участке автомобильной дороги будут приведены в соответствие с проектом организации дорожного движения в срок до 01.06.2021 г.

Дополнительная информация будет размещена.

21 Май 2021 12:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×