Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На ул. Щорса в г. Белгороде в районе пожарного депо (пожарной части №2 по ул. Щорса 39В). после реконструкции ул. Щорса исчезли обязательные светофоры на выезде из пожарной части.

В соответствии с ч.1. ст.77 пожарные депо должны размещаться на земельных участках, имеющих выезды на магистральные улицы или дороги общегородского значения. Согласно ч.5 ст.77 Федерального закона от 22 июля 2008 года №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (ред. от 29.07.2017) территория пожарного депо должна иметь два въезда (выезда).

В соответствии с ч.7 ст.77 (вышеуказанного закона) проезжая часть улицы и тротуар напротив выездной площадки пожарного депо должны быть оборудованы светофором и (или) световым указателем с акустическим сигналом, позволяющим останавливать движение транспорта и пешеходов во время выезда пожарных автомобилей из гаража по сигналу тревоги. Включение и выключение светофора могут также осуществляться дистанционно из пункта связи пожарной охраны.

Необходимо незамедлительно привести улично-дорожную сеть Белгорода в соответствие с требованиями статьи 77 Федерального закона от 22 июля 2008 года ФЗ №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 404293
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Светофоры
Опубликовано: 21 Апр 2021 15:01
Крайний срок:  21 Май 2021 15:01
Закрыто:  27 Май 2021 18:04

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий!

МКУ УКС Администрации г. Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу надлежащей организации дорожного движения по ул. Щорса. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

Информация будет предоставлена в срок до 01.07.2021 г., поскольку данные вопросы касаются дополнительных затрат и окончательного решения по ним на данный момент не принято.

Дополнительная информация будет размещена.

18 Июн 2021 15:55

Справедливый Дмитрий

Жду приведения к требованиям ГОСТа.
28 Май 2021 11:15

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель!

Ваши обращения по вопросу надлежащей организации дорожного движения по ул. Щорса в настоящее время рассматриваются совместно с проектной организацией ООО «Белгородоблпроект» и специалистами по организации дорожного движения ФГБОУ ВО «БГТУ им. В. Г. Шухова».   

По результатам изучения, поставленных в обращениях вопросов Вам будет дан мотивированный ответ о дислокации дорожных знаков по ул. Щорса и при необходимости внесены изменения в организацию дорожного движения  по объекту.

Дополнительная информация будет размещена.

27 Май 2021 18:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×