Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходимо незамедлительно привести улично-дорожную сеть Белгорода в соответствие с требованиями части 7 статьи 77 Федерального закона от 22 июля 2008 года ФЗ №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

На первом выезде из пожарной части необходимо установка светофорные объекты для пешеходов, велосипедистов и для машин двигающихся по малому проезду ул.Щорса.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 404467
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Светофоры
Опубликовано: 21 Апр 2021 16:14
Крайний срок:  18 Июн 2021 09:31
На доработке: 19 Май 2021 09:31
Закрыто:  19 Май 2021 10:19

Справедливый Дмитрий

Проблема не решена, вместо реального решения дана исчерпывающая отписка. Безопасность не обеспечена.
19 Май 2021 11:52

Справедливый Дмитрий

Нужно решать проблемы, а не давать отписки. Не удовлетворён полностью ответ формальный и неконкретный. Буду писать в прокуратуру. 

19 Май 2021 11:51

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

На Ваше обращение дан исчерпывающий ответ.

19 Май 2021 10:18

Справедливый Дмитрий

В соответствии с ч.1. ст.77 пожарные депо должны размещаться на земельных участках, имеющих выезды на магистральные улицы или дороги общегородского значения. Согласно ч.5 ст.77 Федерального закона от 22 июля 2008 года №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (ред. от 29.07.2017) территория пожарного депо должна иметь два въезда (выезда).

В соответствии с ч.7 ст.77 (вышеуказанного закона) проезжая часть улицы и тротуар напротив выездной площадки пожарного депо должны быть оборудованы светофором и (или) световым указателем с акустическим сигналом, позволяющим останавливать движение транспорта и пешеходов во время выезда пожарных автомобилей из гаража по сигналу тревоги. Включение и выключение светофора могут также осуществляться дистанционно из пункта связи пожарной охраны.

В соответствии с требованием п.1 ст.16 “Общие требования к документации по организации дорожного движения” Федеральный закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" разработанный проект организации дорожного движения должен быть разработан в соответствии с законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности и учитывать, особенности расположения на прилегающей территории депо пожарной части, но проект организации дорожного движения фактически не учитывает и очевидно, что разработан с грубыми нарушениями требований действующего законодательства, либо вообще может отсутствовать документация по организации дорожного движения на ул. Щорса.

Необходимо незамедлительно привести улично-дорожную сеть Белгорода в соответствие с требованиями статьи 77 Федерального закона от 22 июля 2008 года ФЗ №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

18 Май 2021 15:37

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

В департаменте городского хозяйства на рассмотрении находится Ваше обращение по вопросу обустройства дополнительных технических средств организации дорожного движения по ул. Щорса в районе дома № 39 «В».

По результатам рассмотрения сообщаем, что технические средства организации дорожного движения на указанном участке улично-дорожной сети установлены в соответствии с проектом организации дорожного движения, разработанным специализированной организацией. Обустройство дополнительных технических средств организации дорожного движения, в указанном районе, не предусмотрено.

Для обеспечения беспрепятственного проезда транспорта в том числе и оперативного на пересечении ул. Архиерейская нанесена дорожная разметка 1.26. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

18 Май 2021 12:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×