Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

19 января празднуется один из самых древних праздников Христианства — Крещение Господне. В с. Прудки нет своего храма. Жители села преимущественно пожилого возраста, не имеющие личного автотранспорта, не могут добраться до ближайшего храма, т. к. он находится в другом селе. Они просили разрешить водосвятие в помещении местного доме культуры. Однако их просьба не была услышана. Там разрешено только играть в азартные игры. Других помещений, подходящих для водосвятия нет. Вот так поднимают Православие в Белгородской области. Наша местная администрация и руководство ДК не желают идти людям на встречу, их не волнуют наши проблемы и наши пожелания.В администрацию лучше вообще не обращаться, они никогда не решают проблем граждан своего сельского поселения. От лица всех жителей с .Прудки, прошу разобраться в данном вопросе и помочь нам отпраздновать такой великий праздник.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 40974
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Красногвардейский
  • Тематика: Социальная сфера
  • Культура: Качество работы (обслуживания) учреждений культуры и библиотек
Опубликовано: 17 Янв 2019 17:48
Крайний срок:  16 Фев 2019 17:48
Закрыто:  07 Фев 2019 16:51

ирина Приходько

При желании можно опросить жителей с.Прудки, которые подтвердят, что они обращались устно и в ДК и в администрацию с просьбой о помощи в решении данного вопроса. На встречу нам пошел только директор школы, который позволил провести водосвятие. И случилось это уже после того как было создано мое обращение, многие люди узнали об этом уже несколько дней спустя. Но теперь конечно, не докажешь. На будущее будем умнее. Будем общаться со всеми только письменно.
16 Фев 2019 22:58

Ответственный Администрация Красногвардейского района

Уважаемая Ирина, рассмотрев Ваше обращение сообщаем следующее. На территории Верхнепокровского сельского поселения расположено 4 храма, в которых служат 3 священника. Они обслуживают 8 населённых пунктов входящих в состав округа. Указанных Вами проблем никогда не возникало. Помимо того, что священники проводят службу в храме с водосвятием, они выезжают в каждый населённый пункт и осуществляют подворовой обход с поздравлением и окроплением святой водой каждого жителя и его домовладения (по желанию). Подобные вопросы решаются обоюдно между священником и руководителями на местах, минуя администрацию поселения. В этом году обращения к заведующей клуба по вопросу осуществления водосвятия не поступало. Водосвятие состоялось в местной школе в присутствии 8 человек-желающих получить крещенскую воду. Администрация Верхнепокровского сельского поселения не препятствует проведению данных мероприятий. Обращения со стороны граждан по вопросу водосвятия к главе администрации поселения также не поступало.
07 Фев 2019 16:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×