Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Нарушенное благоустройство возле строительного объекта Решение подтверждено
Главе администрации г. Белгорода Полежаеву Константину Алексеевичу Губернатору Белгородской области Савченко Евгению Степановичу ЖАЛОБА Жители ул. Кузнечный тупик просят принять меры к собственникам домовладений, проживающих на перпендикулярной улице Кутузова, дом 28 и дом 30, граничащих с нашей улицей тыльной частью земельных участков. основной вопрос заключается в следующим: в нарушение всех градостоительных норм и правил указанные собственники сделали дополнительный выезд с территории своего домовладения не через предусмотренный градостроительным планом выезд на улицу Кутузова, а самовольно установили ворота в тыльной части двора и огорода с выездом на ул. Кузнечный тупик. проблема в том, что в 2005 году за счет бюджетных средств был произведен ремонт дорожного покрытия нашей улицы, который был сделан впервые за время ее существования. Мы, жители Кузнечного тупика с глубокой тревогой и беспокойством наблюдаем за тем, как хозяин дома по ул. Кутузова д. 28 имеющий по техническому паспорту выезд и выход на улицу Кутузова начал строительство дома в конце домовладения с выездом в тупик Кузнечный. Кузнечный тупик представляет собой ограниченную площадь, рассчитанную проектировщиками по количеству выходов и выездов из подворий. Нынешние жители тупика это ветераны труда, пенсионеры, инвалиды, со скромным достатком имеющие детей и внуков дошкольного возраста, которые играют на территории тупика Организация выезда с территории домовладения по ул. Кутузова д. 28 перекрывает дорогую, домовладельцу дома № 9 по Кузнечному тупику. будет перекрыт проезд, таким образом к нему будет затруднен подъезд специальному транспорту (скорая помощь, газовая служба, пожарная). кроме того, до установления выезда на территорию нашей улицы, указанными лицами, тупиковая часть являлась детской площадкой, там оборудованы качели. Более того, до начала строительства на нашей улице была оборудована песочница для детей. Именно через детскую песочнице был организован выезд указанными лицами, песочница сломана, трава засыпана щебнем. За время строительства !!! асфальт пришел в негодность .Грунт уплотнил на 40- 45 см, именно там где проходит газовая труба .На траву, мыли и сливали бетономешалки . На замечание не реагировал. Сам строитель понимал что делает Учитывая вышеизложенное просим Вас: 1. провести проверку по данному факту: на предмет законности организации выезда, повреждения дорожного покрытия, повреждения детской площадки, нарушения санитарных норм и правил(выезд транспорта на детскую площадку) безопасности эксплуатации газового оборудования в связи с проседанием грунта, повреждения зеленых насаждений и земель общего пользования. кроме того, прошу рассмотреть вопрос о законности строительства , осуществляемого на территории данных участков. 2.Обязать собственников домовладений с ул. Кутузова привести в соответствие с техническим паспортом выезд на улицу Кутузова д. 28 и 30, тем более, что технические условия для строительства дома и выезда на улицу Кутузова с домовладения № 28 и 30 имеются. 3. обязать виновных восстановить асфальтное покрытие , грунт очистить от бетона, восстановить детскую площадку и зеленые насаждения. 4. при наличии оснований привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности. О принятом решении просим сообщить по адресу: г. Белгород, Кузнечный тупик д. 7 Сивцеву Александру Васильевичу
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
29 декабря 2017 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Нарушенное благоустройство возле объекта
Крайний срок: 07 Янв 2018 20:50
Закрыто: 29 Дек 2017 15:02