Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! С наступлением оттепели в нашей квартире по адресу г. Строитель, ул. Ленина 4, 5 этаж, кв.36 идет дождь в квартире. На кухне весь потолок мокрый и капает во многих местах. В ванной комнате также есть пятно, из которого постоянно капает. В одной из комнат пятна на потолке с каждым часов увеличиваются. 1 февраля 2019 года вызывали специалистов из УК. Диспетчер сказала, что специалисты выехали, но никто так и не доехал. 4 февраля обращались лично в УК, писали заявление, но опять никто ничего не делал. В следующие дни была морозная погода и «капель» в квартире прекратилась. Но сегодня 12.02.2019 на улице дождь и у нас в квартире началось еще хуже. Обратите, пожалуйста, внимание на нашу проблему!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 41533
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Яковлевский
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 12 Фев 2019 22:55
Крайний срок:  11 Апр 2019 14:59
На доработке: 12 Мар 2019 14:59
Закрыто:  11 Апр 2019 11:41

Ответственный Администрация Яковлевского городского округа

Уважаемая Олеся! В рамках проведенного капитального ремонта многоквартирного дома № 4 по ул. Ленина в г. Строитель в 2009 году заказчиком работ по капитальному ремонту кровли являлась ООО «Управляющая компания жилым фондом Яковлевского района». В состав работ по ремонту кровли в локально-сметный расчет не были включены: установка обрешетки, укладка гидроизоляционного материала. При растрескивании асбестных листов происходит попадание атмосферных осадков. Работниками ООО «Управляющая компания Жилищник 2» были поведены работы по устранению протекания: постелена пленка на чердаке для предотвращения повторного затопления квартир, загерметизированы трещины в шиферных листах. В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 31 августа 2015 г. N 318-пп "Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Белгородской области" ООО «Управляющая компания Жилищник 2» готовит перечень документов на перенос срока выполнения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и (или) отдельных конструктивных элементов, относящихся к общему имуществу на более ранний период по сравнению со сроками, указанными в адресной программе. После подготовки полного пакета документов администрация Яковлевского городского округа направит ходатайство в департамент жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области и в «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области» о переносе срока проведения работ по капитальному ремонту конструктивного элемента (кровли) дома, на более ранний срок.
11 Апр 2019 11:41

Кудрявцева Олеся

Спасибо за реагирование, но проблема совершенно не решена. Да, в одной из комнат прекратилась течь, но в другой комнате активно продолжается. За прошедшую неделю три раз вызывали начальника участка, который обследовал квартиру и отправлял бригаду на крышу для устранения протекания.
05 Мар 2019 09:05

Ответственный Администрация Яковлевского городского округа

Уважаемая Олеся! В рамках рассмотрения Вашего обращения для проведения комиссионного обследования и выявления причины протекания кровли 22.02.2019г. специалистом управления ЖКХ, транспорта и ТЭК совместно с представителем ООО «Управляющая компания Жилищник -2» осуществлен выход на многоквартирный дом, в котором Вы проживаете. При осмотре кровли выявлено, что в желобах организованного водостока образовалась наледь, что и явилось предположительно причиной попадания влаги на чердачное помещение и к Вам в квартиру. Работниками ООО «Управляющая компания Жилищник -2» произведены работы по очистке от наледи организованного водостока. В весенний период ООО «Управляющая компания Жилищник -2» проведет дополнительный осмотр кровли дома для определения точной причины протекания. В связи с тем, что в своем обращении Вы не указали контактные данные, обследовать квартиру, в которой Вы проживаете, не представляется возможным. Для обследования квартиры и составления акта, рекомендуем Вам обратиться в управление ЖКХ, транспорта и ТЭК администрации Яковлевского городского округа по адресу: г.Строитель, ул.Ленина д.2 (1этаж).
04 Мар 2019 16:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×