Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Просьба убрать в арке дома данный строительный мусор , а если это такой ремонт то залить раствором (бетоном) проспект Славы, 39


Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 417145
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Уборка дворовой территории
Опубликовано: 28 Май 2021 17:42
Крайний срок:  17 Июн 2021 14:38
На доработке: 07 Июн 2021 14:38
Закрыто:  07 Июн 2021 16:34

Наливкин Виталий Иванович

В рамках компетенции и не возможности решения на данной платформе переадресовал данное обращение ссылкой на ответ тут в адрес - https://www.instagram.com/gladkov1969/

09 Июн 2021 14:46

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

В части касающейся полномочий органов местного самоуправления  Вам дан исчерпывающий ответ. В случае наличия у Вас вопросов, касающихся полномочий УМВД, рекомендуем Вам обратиться непосредственно в данную федеральную структуру

07 Июн 2021 16:34

Наливкин Виталий Иванович

Вернуть на доработку 

28 мая 2021 года мною было направлено заявление в интернет об устранении , удалении строительного мусора или выполнения ремонта в надлежащем виде!!! , просадок автомобильной дороги, превышающих допустимые параметры, установленные пунктом 5.2.4 ГОСТ Р 50597–2017 и затрудняющих движение транспортных средств по адресу: Белгород, пр.Славы  д.39

Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения. В соответствии со статьёй 12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

В ответ на обращение мной был получен ответ, что обнаруженная яма находится на придомовой территории, и её ремонт должен быть осуществлён по решению и за счёт собственников помещений дома.

В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597–2017 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 12 суток.

В соответствии с главой 1 Государственного стандарта он распространяется на все дороги и улицы городов и других населённых пунктов, вне зависимости от их собственника, категория которых назначается в соответствии с пунктом 6.16 СНиП 2.07.01–89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». В категорию «Улицы и дороги местного значения» входят проезды, определяемые как подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов. Таким образом, указанные дороги и улицы являются объектом контроля (надзора) Госавтоинспекции безопасности дорожного движения МВД России.

На основании изложенного прошу:

  1. Проверить факты, указанные в заявлении / обращении
  2. При их подтверждении выдать собственнику дороги Предписание на устранение выявленных недостатков.
  3. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
04 Июн 2021 23:01

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом городского хозяйства рассмотрено обращение по вопросу ремонта проезжей части дома № 39 по пр. Славы.

Жителями указанного дома самостоятельно выполнен ремонт проезжей части, путём подсыпки образовавшейся ямы строительными отходами.

Учитывая, что указанный проезд, на котором выполнен ремонт, проходит по земельному участку, который является общедолевой собственностью жителей многоквартирного дома № 39 по пр. Славы, содержание и ремонт указанного проезда относится к компетенции собственников помещений многоквартирного дома.

В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, утверждённый на общем собрании собственников жилых помещений, не включены затраты на ремонт проезжей части дороги. 

Принимая во внимание вышеизложенное, решение о бетонировании указанного участка может быть принято собственниками помещений дома      № 39 по пр. Славы.

04 Июн 2021 13:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×