Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В соответствии с главой 1 Государственного стандарта он распространяется на все дороги и улицы городов и других населённых пунктов, вне зависимости от их собственника, категория которых назначается в соответствии с пунктом 6.16 СНиП 2.07.01–89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». В категорию «Улицы и дороги местного значения» входят проезды, определяемые как подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов. Таким образом, указанные дороги и улицы являются объектом контроля (надзора) Госавтоинспекции безопасности дорожного движения МВД России. Требуется произвести текущий ремонт дорожного покрытия дворовой территории пр.Славы д.39 так как много очень много глубоких яб и вчера подвихнули ногу в одной из них!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 417967
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 03 Июн 2021 11:55
Крайний срок:  22 Июл 2021 09:06
На доработке: 22 Июн 2021 09:06
Закрыто:  23 Июн 2021 15:35

Наливкин Виталий Иванович

В соответствии с главой 1 Государственного стандарта он распространяется на все дороги и улицы городов и других населённых пунктов, вне зависимости от их собственника, категория которых назначается в соответствии с пунктом 6.16 СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». В категорию «Улицы и дороги местного значения» входят проезды, определяемые как подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов. Таким образом, указанные дороги и улицы являются объектом контроля (надзора)

08 Июл 2021 13:27

Наливкин Виталий Иванович

В соответствии с главой 1 Государственного стандарта он распространяется на все дороги и улицы городов и других населённых пунктов, вне зависимости от их собственника, категория которых назначается в соответствии с пунктом 6.16 СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». В категорию «Улицы и дороги местного значения» входят проезды, определяемые как подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов. Таким образом, указанные дороги и улицы являются объектом контроля (надзора)

08 Июл 2021 13:27

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Администрацией города Белгорода разъяснен порядок действия для выполнения ремонтных работ. 

23 Июн 2021 15:34

Наливкин Виталий Иванович

мною было направлено заявление в интернет об устранении ям (выбоин), просадок автомобильной дороги, превышающих допустимые параметры, установленные пунктом 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 и затрудняющих движение транспортных средств по адресу: Белгород, пр.Славы д.39а и д.39

Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения. В соответствии со статьёй 12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

В ответ на обращение мной был получен ответ, что обнаруженная яма находится на придомовой территории, и её ремонт должен быть осуществлён по решению и за счёт собственников помещений дома.

В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-2017 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 12 суток. 

В соответствии с главой 1 Государственного стандарта он распространяется на все дороги и улицы городов и других населённых пунктов, вне зависимости от их собственника, категория которых назначается в соответствии с пунктом 6.16 СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». В категорию «Улицы и дороги местного значения» входят проезды, определяемые как подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов. Таким образом, указанные дороги и улицы являются объектом контроля (надзора) Госавтоинспекции безопасности дорожного движения МВД России.

На основании изложенного прошу:

  1. Проверить факты, указанные в заявлении / обращении
  2. При их подтверждении выдать собственнику дороги Предписание на устранение выявленных недостатков.
  3. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
21 Июн 2021 16:23

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Активный Горожанин!

В дополнение к ранее опубликованному ответу рекомендуем собственникам помещений в многоквартирном доме:

1). Рассмотреть на общем собрании вопрос ремонта общедолевой собственности;

2). Принять участие в муниципальном отборе дворовых территорий для проведения ремонта.

Любое из перечисленных решений должно быть оформлено протоколом общего собрания.

21 Июн 2021 12:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×