Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В п. Дубовое на кольцевой развязке ул. Ягодная и ул. Заводская со стороны движения от посёлка Таврово неправильно установлены дорожные знаки. Согласно п. 5.1.8 «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»
(утв. Приказом Росстандарта от 20.12.2019 N 1425-ст) очередность размещения знаков разных групп на одной опоре (сверху вниз, слева направо), кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом, должна быть следующей:

— знаки приоритета;

— предупреждающие знаки;

— предписывающие знаки;

— знаки особых предписаний;

— запрещающие знаки;

— информационные знаки;

— знаки сервиса.

Необходимо привести в соответствие ГОСТу размещение дорожных знаков и поменять местами дорожный знак приоритета 2.4 «Уступи дорогу» с предписывающим дорожным знаком 4.3 «Круговое движение». Установить виновных должностных лиц допустивших нарушение требования ГОСТа при установке дорожных знаков, а также лиц из надзорных органов ГИБДД длительное время бездействующих по привидению знаков в соответствие к требованиям ГОСТа и привлечь их к административной ответственности, а также провести с ними разъяснительную беседу, а при необходимости принять экзамены по знаниям требований ГОСТа к установке дорожных знаков.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 418267
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Район: Белгородский
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 04 Июн 2021 11:18
Крайний срок:  04 Июл 2021 11:18
Закрыто:  08 Июн 2021 13:49

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель!

Прикрепляем ответ, полученный от ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области»

24 Июн 2021 17:53

Прикрепленные файлы:
НЭ 418267.pdf 923,0 КБ

Справедливый Дмитрий За правду

Хорошо. Жду результата рассмотрения обращения.

08 Июн 2021 14:34

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель!

Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше обращение, по вопросу установки технических средств организации дорожного движения на участке автомобильной дороги «Белгород - Никольское - «Крым» - Ясные Зори - Архангельское» в п. Дубовое.

По результатам рассмотрения сообщаю следующее.

В связи с тем, что автомобильная дорога «Белгород — Никольское - «Крым» - Ясные Зори — Архангельское» является областной собственностью и находится в оперативном управлении ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области», Ваше обращение направлено в адрес указанного учреждения для рассмотрения по принадлежности и подготовки ответа в Ваш адрес в установленные законом сроки.

08 Июн 2021 13:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×