Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:


ЗАЯВЛЕНИЕ (повторное)

https://narod-expert.ru/problems/particular/233139/



12 августа 2020 года мною было направлено заявление в интернет об устранении ям (выбоин), просадок автомобильной дороги, превышающих допустимые параметры, установленные пунктом 5.2.4 ГОСТ Р 50597–2017 и затрудняющих движение транспортных средств по адресу: Белгород, пр.Славы д.39а и д.39

Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения. В соответствии со статьёй 12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

В ответ на обращение мной был получен ответ, что обнаруженная яма находится на придомовой территории, и её ремонт должен быть осуществлён по решению и за счёт собственников помещений дома.

В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597–2017 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 12 суток.

В соответствии с главой 1 Государственного стандарта он распространяется на все дороги и улицы городов и других населённых пунктов, вне зависимости от их собственника, категория которых назначается в соответствии с пунктом 6.16 СНиП 2.07.01–89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». В категорию «Улицы и дороги местного значения» входят проезды, определяемые как подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов. Таким образом, указанные дороги и улицы являются объектом контроля (надзора) Госавтоинспекции безопасности дорожного движения МВД России.

На основании изложенного прошу:

  1. Проверить факты, указанные в заявлении / обращении
  2. При их подтверждении выдать собственнику дороги Предписание на устранение выявленных недостатков.
  3. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.


Приложение: ответ от 22.09.2020 — https://narod-expert.ru/problems/particular/233139/


03.06.2021




Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 418908
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 03 Июн 2021 12:01
Крайний срок:  03 Июл 2021 12:01
Закрыто:  13 Сен 2021 09:10

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департамент городского хозяйства администрации города Белгорода на Ваше обращение по вопросу ремонта дворовой территории по пр. Славы, 39 сообщает следующее.

Земельный участок с кадастровым номером 31:16:0208016:209, на котором расположена вышеуказанная детская игровая площадка, на котором расположен вышеуказанный многоквартирный дом с прилегающей территорией, принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений многоквартирного дома.

В соответствии с ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит, в том числе элементы озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на земельном участке объекты. Согласно п. 1 ст. 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Исходя из вышеизложенного, содержание объектов общего имущества осуществляется за счёт средств собственников помещений в многоквартирном доме.

Вместе с тем, на территории города Белгорода реализуется муниципальная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Порядок отбора в вышеуказанную программу утвержден постановлением администрации города Белгорода от 28.04.2016 года № 62.

Для выполнения работ по комплексному благоустройству дворовой территории многоквартирного дома по пр. Славы, 39 предлагаем принять участие в реализации муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода».

13 Сен 2021 09:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×