Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ямы и выбоины на тротуарах  Решение подтверждено

Район подъезда №4 победы д.66 требуется восстановить бетонное покрытие и озеленение данного участка. ранее делали его в 2019году. пришло время провести ТО и текущий ремонт его . рассыпается все!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 419446
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Ямы и выбоины
Опубликовано: 05 Июн 2021 13:57
Крайний срок:  29 Окт 2021 16:28
На доработке: 29 Сен 2021 16:28
Закрыто:  24 Ноя 2021 15:41

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Сообщаем, что с выходом на место специалистами департамента городского хозяйства установлено, что нарушение целостности грунта на данном участке дворовой территории происходит в связи с периодической парковкой транспортных средств. 

В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, не входят работы по озеленению дворовой территории и ремонту бетонного покрытия.

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. 

На основании вышеизложенного собственники помещений вышеуказанного многоквартирного дома вправе рассмотреть вопрос проведения указанных работ на общем собрании определив источники их финансирования.

24 Ноя 2021 15:40

Борщов Дормидонт Евлампиевич

Уважаемая Администрация городского округа «Город Белгород» и Департаментом городского хозяйства - это было известно еще 3-4 года назад до вашего ответа. Более того по обращению граждан и было это сделано. Текст обращения же звучал так - требуется восстановить бетонное покрытие и озеленение данного участка. ранее делали его в 2019году. пришло время провести ТО и текущий ремонт его . рассыпается все! - восстановили? нет так восстановите! 


29 Сен 2021 15:42

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу наличия бетонного основания на зеленой зоне в районе подъезда № 4 дома № 66 по ул. Победы.

В связи с отсутствием возможности у специализированного транспорта  ООО «ТК Экотранс» выполнять разворот при сборе отходов, из-за узкого проезда дворовой территории, управляющей организацией ООО «УК Центральная» выполнено  бетонирование участка зелёной зоны.

29 Сен 2021 15:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×