Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В предыдущие года на рынке “Олимпийский „ в пос .Северный выделялись бесплатные места для торговли на них пенсионерами излишками продукции выращенной на своих дачах,своими руками . В 2020 году стартовала областная программа по оборудованию централизованных мест оборудованных деревянными павильонами с навесами и удобными прилавками , где люди могли бы купить продукцию, пенсионеры в том числе продать вырашенные излишки на дачах.Это модули для социальной торговли, представленные в виде небольших открытых павильонов с навесами и прилавками.Данные торговые точки рассчитаны на частника, который продаёт продукцию, выращенную на личном подсобном хозяйстве. В пос.Северный также были установлены три модуля ( как на фото), в виде навеса с удобными прилавками у магазина Магнит(нижняя остановка)ул Олимпийская 5а .Но к весне 2021 года от трех торговых точек остался лишь один модуль .Два других бесследно исчезли в неизвестном направлении. И сейчас , в июне,10 числа ,наблюдается такая картина .что на двух метрах модуля (единственного) стараются поместить свою продукцию больше десятка пенсионеров.Отсюда возникает нервозность среди пенсинеров и скученность покупателей ( в условиях все продолжающегося КОВИД),возникает угроза безопасности его распространения. К тому же,взымается плата с пенсионеров даже не за место , ( а за часть нижней ступеньки в размере 50 рублей.

По задумке ,в инициативе организации цивилизованных мест данные торговые точки рассчитывались на частников ,пенсионеров ( социальный вариант) ,который продает только свою выращенную продукцию. Но получилось в нашем поселке не совсем цивилизованно. Вопрос к местной государственной власти ,контролирующим органам : Сколько должно быть таких модулей -( как на фото) в пос.Северный,вернут ли еще два модуля,ранее установленные?Должна ли взыматься плата с пенсионеров?



Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 419534
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Белгородский
  • Тематика: Торговля, товары и услуги
Опубликовано: 10 Июн 2021 20:17
Крайний срок:  10 Июл 2021 20:17
Закрыто:  24 Июн 2021 09:54

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
25 Июн 2022 05:00

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Алексей!

Ваше обращение, размешенное на сайте «Народная экспертиза», рассмотрено комитетом экономического развития администрации Белгородского района.

По результатам рассмотрения сообщаем.

В п. Северный по ул. Олимпийская, 5а изначально было установлено 6 модулей открытого типа для осуществления ежедневной торговли. Организатором ярмарочной площадки является ООО «Славянская ярмарка». В ходе дальнейшей эксплуатации модулей открытого типа выяснилось, что они не востребованы. Более того, они использовались гражданами не по назначению.

В связи с этим 4 модуля были демонтированы.

В отношении оплаты за торговое место информируем.

ООО «Славянская ярмарка» взимается плата не за место, а за аренду конструкции.

Комитетом экономического развития прорабатывается вопрос с руководством ООО «Славянская ярмарка» о возможности размещения дополнительных торговых мест.

24 Июн 2021 09:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×