Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Проблема просто выпила всю кровь населения нашего города. С кем не говорю. у всех давление поднимается от этих требований. Это наше социальное обслуживание граждан. Скажите, пожалуйста, для каких целей мы ВСЕ, коренные жители Алексеевки, живущие и работающие в этом городе ВСЮ ЖИЗНЬ, не меняющие прописки, работы, состава семьи — должны ежегодно сдавать в бухгалтерии предприятий по НЕСКОЛЬКО однообразных справок подтверждающих свое проживание здесь, в зоне ЧАЭС? (этого требует социальная защита населения — даже звучит как издевательство ) Подробнее: мы сдаем справку о проживании и работе в зоне с льготным социально-экономическим статусом: при трудоустройстве, затем с нас требуют справку каждый год в январе, а потом требуют справку подтверждающую тоже самое, при попытке пойти в льготный отпуск и получить выплату за него. По какой причине подтверждающие данные необходимые социальной службе для начисления не могут быть получены из собственной базы, на основании предыдущей справки; не могут быть подтверждены отчислениями в ПФР (у нас есть СНИЛС он для чего?). Есть налоговая — туда тоже ежемесячно стекаются данные о всех работающих гражданах. Почему мы все должны постоянно отпрашиваться с работы, тратить время стоять в очередях, особенно когда бушует грипп или другое вирусное, 3–4 часа стоишь в толпе в замкнутом пространстве. Поясните, какую цель преследует Постановление № 136 от 3 марта 2007 года, которым прикрывает этот маразм соц.защита? Почему все, что доходит до маразма прикрывают Постановлением Правительства. Вообще Правительство в курсе?

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 41985
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Алексеевский
  • Тематика: Социальная сфера
  • Социальное обеспечение населения: Предоставления мер социальной поддержки, в т.ч. адресной помощи
Опубликовано: 15 Мар 2019 10:55
Крайний срок:  14 Апр 2019 10:55
Закрыто:  22 Мар 2019 13:05

Елена Николаевна

Таким образом, из вышеизложенного видно, что система запроса, и соответственно предоставления справок о ЧАЭС от граждан не оптимизирована, хотя в наше время это вполне возможно, выдавая справку каждый гражданин вносится в некий электронный реестр (а если нет, то пора давно его завести) в Одном окне. Этот реестр может быть автоматизирован и средствами программного обеспечения предоставлены сведения во все службы, которым это нужно знать в соответствии с постановлением Правительства РФ от 3 марта 2007 года № 136 «О порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также выплаты пособия на погребение граждан, погибших (умерших) в связи с чернобыльской катастрофой». А раз никто не занимается этим вопросом и не выносит предложения на рассмотрение (где же депутаты? почему не выходят с инициативой к Правительству, дескать замучила людей, давайте автоматизируем), значит кому-то выгодно, что мы стоим в очередях. звереем и жалуемся.
07 Авг 2019 08:53

Елена Николаевна

На вопрос - зачем столько одинаковых справок, ответ я так и не получила. Спасибо.
02 Апр 2019 10:42

Ответственный Администрация Алексеевского городского округа

Уважаемая Елена! На Ваше обращение сообщаем, что при трудоустройстве на работу гражданин единожды предоставляет документы для назначения компенсационной выплаты за работу, проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом. В соответствии с постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1993 года № 101 «О порядке предоставления дополнительного вознаграждения за выслугу лет работникам, занятым на работах на территориях подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС» для получения дополнительного вознаграждения за выслугу лет работник ежегодно, до 15 февраля подает в орган в сфере социальной защиты населения, по месту жительства заявление, к которому прилагаются следующие документы: а) копия удостоверения, дающего право на получение мер социальной поддержки (с предъявлением оригинала, если копия не заверена в установленном порядке); б) справка с места работы с указанием стажа работы, дающего право на получение дополнительного вознаграждения за выслугу лет, периода, за который выплачивается это вознаграждение, и его размера (указывается цифрами и прописью), подписанная руководителем организации и главным бухгалтером (с расшифровками подписей) и заверенная печатью (при наличии печати). В соответствии с постановлением Правительства РФ от 3 марта 2007 года № 136 «О порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также выплаты пособия на погребение граждан, погибших (умерших) в связи с чернобыльской катастрофой», для назначения дополнительного оплачиваемого отпуска гражданам, работающим на территориях подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, подается заявление об оплате дополнительного оплачиваемого отпуска. К заявлению прилагаются следующие документы: а) копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки (справка о проживании (работе) в зоне с льготным социально-экономическим статусом в период с 26.04.1986г. до 2.12.1995г. и по настоящее время); б) справка о размере среднего заработка с указанием причитающейся к выплате итоговой суммы (указывается цифрами и прописью) и периода, за который предоставляется отпуск, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером (с расшифровкой подписей) и заверенная печатью (при наличии печати). Таким образом, справки о проживании в зоне с льготным социально-экономическим статусом предоставляются гражданами в управление социальной защиты населения в соответствии с действующим законодательством.
22 Мар 2019 13:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×