Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

11.06.2021 в период с 16–00 до 17–00 в подъезде № 4 произошло следующие : варианты а) из за того ,что большая труба ливневой канализации переходит в меньшую произошло следующие — а именно от сильного напора воды (давлением) выбило заглушку (крышку ревизии) которая от сильного напора выбила стену из гипс картона и улетела (вылетела) на 5–10 метров. итог? заливание всей всей всей площади этажа № 1 где уровень воды составил изначально на момент окончания залития (17–30) примерно 10 см воды. вариант № 2 он же вариант Б) УК своевременно не выполняет возложенные на себя обязанности а именно чистку и профилактику данного слива (дождевой воды и осадков) путем выкручивания заглушки и прочистки ее вариант № 3) он же вариант в ) она забилась выше и из за малого прохода воды и сильного давления это вышло но опять же вовремя не чистили и не делали профилактику. так же оставляю еще 2 варинта это вариант № 4 и 5 или они же г и д они таковы: чистили что мало вероятно и забыли закрыть заглушку и второй вариант это халатность застройщика. Но , что бы это не было ТРЕБУЮ : 1) УСТРАНИТЬ ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ЗАЛИТИЯ 2) СОСТАВИТЬ АКТ ИЛИ АКТЫ ПО ДАННОМУ ФАКТУ УК И УГЖН 3) ПРОВЕСТИ РЕМОНТ СТЕН, ТРУБ И ВСЕМУ ЧТО ПРИШЛО В НЕГОДНОСТЬ 4) ПРОВЕСТИ ВЛАЖНУЮ И СУХУЮ УБОРКУ ПОДЪЕЗДА 5) ПРОВЕСТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ КВАРТИР 98–99–100–101 …. НА ОСМОТР ПОВРЕЖДЕНИЙ ИЛИ ИХ ОТСУТСТВИЕ ОСОБЕННО КОРИДОРНЫХ (ПРИХОЖИХ) ПОМЕЩЕНИЙ . 6) ПРОВЕСТИ СМАЗКУ НИЖНИХ ПЕТЕЛЬ ДВЕРЕЙ ДАННЫХ КВАРТИР ВВИДУ ЗАЛИТИЯ И ВЫМЫВАНИЕ СМАЗКИ 7) РАЗМЕСТИТЬ В ПОДЪЕЗДЕ НА ВИДНОМ МЕСТЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В ДАННЫХ ЧС СИТУАЦИЯХ 8) ПРОВЕСТИ ТО ДАННЫХ СЛИВ СИСТЕМ 9) СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ И НЕТ — ЧТО БЫ ЭТО НЕ ПОВТОРИЛОСЬ 10) ВВИДУ ЧТО ЭТО ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ В ПОДЪЕЗДЕ БЫЛ ОТТОК ВОДЫ СЛИВ ПРИ АНАОГИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ Т.Е. ПРОДУМАТЬ ТАК СКАЗАТЬ ВАРИАНТ ЧТО БЫ ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ВОДОЙ ПЛОЩАДОК У КВАРТИР ВОДА СРАЗУ МОГЛА КУДА ЛИБО ДЕТЬСЯ . НЕ ЗНАЮ ПРОСВЕРЛИТЕ ДЫРКУ (ОТВЕРСТИЕ) В ПОДВАЛ НЕ ЗНАЮ НО ДАННАЯ СИТУАЦИЯ В ДОМЕ 21 ВЕКА СОВРЕМЕННОМ ДОМЕ В СОВРЕМЕННО ВРЕМЯ НЕ ДОПУСТИМА!!!!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 420265
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Опубликовано: 11 Июн 2021 21:24
Крайний срок:  28 Июн 2021 17:54
На доработке: 18 Июн 2021 17:54
Закрыто:  06 Июл 2021 09:00

Борщов Дормидонт Евлампиевич

Х-халатность 

06 Июл 2021 09:26

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель!

Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше обращение, размещенные в  сети Интернет 18.06.2021, по  вопросу устранения последствий залития первого этажа 4 подъезда многоквартирного дома № 7 по ул. Культуры п. Разумное Белгородского района. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

В ходе выезда сотрудников комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры 23.06.2021 по адресу, указанному в обращениях, установлено:

- освещение первого этажа функционирует в полном объеме;

- доводчик на входной двери в рабочем состоянии, пружины на дверях первого этажа находятся на креплениях;

- заглушка на ливневой канализации установлена, следы залития на первом этаже отсутствуют;

- стена короба ливневой канализации из гипсокартона имеет сильные механические повреждения;

Ваше обращение о ремонте стены короба ливневой канализации направлено в ООО «Жилищное управление ЖБК-1», однако, взаимоотношения управляющей организации и собственников жилых помещений регулируются договором управления многоквартирным домом, заключаемым на основании Жилищного и Гражданского кодексов, с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290. В случае выполнения заявки управляющей организацией, необходимо подписать двухсторонний акт выполненных работ. Подписать акт у Вас, как у анонимного заявителя, а значит, и отчитаться перед собственниками за материалы, используемые при ремонтах, не представляется возможным. 

Если Вы являетесь собственником жилого помещения указанного дома, то Вам рекомендовано по всем вопросам обслуживания общего имущества многоквартирного дома обращаться непосредственно в управляющую организацию ООО «Жилищное управление ЖБК-1».

06 Июл 2021 08:59

Борщов Дормидонт Евлампиевич

Уважаемый ИСПОЛНИтель!

А именно Комитет ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района довожу до вашего сведения , что по состоянию на 19 часов 19 минут 17 июня 2021 года .  Сотрудниками управляющей организации ООО «Жилищное управление ЖБК-1»  последствия залитая устранены не были. Так не произведен ремонт короба, не установлены заглушки, не восстановлено освещение, не установлены пружины на двери! - все это следствия и причины , все это сделано либо залитием либо при частичном его устранении уборки. 

18 Июн 2021 17:48

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель!

Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше обращение, размещенное в сети Интернет, по вопросу залитая площадки первого этажа 4 подъезда многоквартирного дома № 7 по ул. Культуры п. Разумное Белгородского района. 

По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

Сотрудниками управляющей организации ООО «Жилищное управление ЖБК-1» причина и последствия залитая устранены.

18 Июн 2021 17:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×