Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Подъезд №4 Этаж № РАЗ) требуется устранить . и провести текущий ремонт стены !!!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 422121
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 16 Июн 2021 14:26
Крайний срок:  06 Июл 2021 12:49
На доработке: 26 Июн 2021 12:49
Закрыто:  13 Июл 2021 09:16

Наливкин Виталий Иванович

Заявка составлялась 22.06.2021 в 12-12 

13 Июл 2021 14:09

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель! 

Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрены Ваши обращения, размещенные в сети Интернет 25.06.2021, по вопросу обслуживания многоквартирного дома № 7 по ул. Культуры п. Разумное, Белгородского района управляющей организацией ООО «Жилищное управление - ЖБК - 1». 

По результатам рассмотрения сообщаем следующее. 

В ходе выезда сотрудников комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры 23.06.2021 по адресу, указанному в обращении, установлено, что освещение первого этажа, включая площадку, лестницу, лифт, а также датчики движения исправны. 

 По информации, представленной управляющей организацией ООО «Жилищное управление - ЖБК - 1», 25.09.2017 на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме № 7 по ул. Культуры в п. Разумное, Белгородского района собственниками помещений утвержден договор, его условия, в том числе перечень и периодичность выполняемых работ размещены на официальном сайте управляющей организации ООО «Жилищное управление - ЖБК - 1» http://gugbk-l.ru/. 

Все работы по содержанию общего имущества многоквартирного дома выполняются ООО «Жилищное управление - ЖБК - 1» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 и договором управления. Выполнение работ подтверждается актами выполненных работ, подписанными собственниками помещений. Диспетчером ООО «Жилищное управление - ЖБК - 1» оперативно принимаются заявки и передаются для исполнения ответственному лицу.

 По сведениям управляющей организации, заявок на ремонт стены короба ливневой канализации от жителей дома № 7 по ул. Культуры в п. Разумное, Белгородского района не поступало. 

Если Вы являетесь собственником жилого помещения указанного дома, рекомендуем Вам по всем вопросам обслуживания общего имущества многоквартирного дома (в том числе о ремонте стены короба ливневой канализации) обращаться непосредственно в управляющую организацию ООО «Жилищное управление ЖБК-1». При обращении в управляющую организацию по телефону Вам необходимо уточнить номер заявки на выполнение работ. Основанием для проведения внеплановой проверки управляющей организации Уполномоченным органом является обращение собственника жилого помещения в многоквартирном доме (на основании документов, подтверждающих право собственности), о невыполнении (ненадлежащем выполнении) управляющей организацией возложенных на нее обязательств, предусмотренных Жилищным законодательством Российской Федерации, договором управления многоквартирным домом по оказанию услуг и выполнению работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в обслуживаемом доме. 

Вы можете обратиться в администрацию Белгородского района с заявлением о проведении внеплановой проверки управляющей организации ООО «Жилищное управление ЖБК-1» на предмет невыполнения (ненадлежащего выполнения) договора управления многоквартирным домом, а также в УГЖН Белгородской области по вопросам, входящим в компетенцию управления. 

Обращения, не позволяющие установить лицо, обратившееся в Уполномоченный орган, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки управляющей организации.

13 Июл 2021 09:16

Наливкин Виталий Иванович

Уважаемая Администрация Белгородского района на фото факт не исполнения УК своих обязанностей. которые вами так же подтверждаются. отсюда следует восстановить все как должно быть дабы не обращаться в адрес УГЖН или правительства Белгородской области по такому пустяковому вопросу. 


25 Июн 2021 23:19

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель!


Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрены Ваши обращения, размещенные в сети Интернет 16.06.2021, по вопросам обслуживания управляющей организацией многоквартирного дома № 7 (4 подъезда) по ул. Культуры п. Разумное Белгородского района. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

Ваше обращение о ремонте стены короба ливневой канализации направлено в ООО «Жилищное управление ЖБК-1», однако, взаимоотношения управляющей организации и собственников жилых помещений регулируются договором управления многоквартирным домом, заключаемым на основании Жилищного и Гражданского кодексов, с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290. В случае выполнения заявки управляющей организацией, необходимо подписать двухсторонний акт выполненных работ. Подписать акт у Вас, как у анонимного заявителя, а значит, и отчитаться перед собственниками за материалы, используемые при ремонтах, не представляется возможным. Если Вы являетесь собственником жилого помещения указанного дома, то Вам рекомендовано по всем вопросам обслуживания общего имущества многоквартирного дома обращаться непосредственно в управляющую организацию ООО «Жилищное управление ЖБК-1».

25 Июн 2021 16:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×