Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу обратить внимание на пересечение въезда в мкрн.Новая Жизнь, в связи с изменением схемы организации дорожного движения на а/д “Кашарский проезд — Юго-Западный “ данный въезд остался единственным, данное пересечение является не безопасным из за ненормативного угла поворота = 45 градусам, при повороте приходится выезжать на встречную полосу для движения. Прошу при ремонте данной улицы обеспечить требование Федеральный закон от 29.12.2017 N 443-ФЗОб организации дорожного движения в Российской Федерации„ ст. 9. п.5 5. Разработка мероприятий по организации дорожного движения осуществляется на основании документации по организации дорожного движения, разработанной и утвержденной в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, изданных в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных правовых актов.
а также в соответствии с РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 4 НОЯБРЯ 2017 ГОДА N 2438-Р п. 17_3. ГОСТ Р 58653–2019 «Дороги автомобильные общего пользования. Пересечения и примыкания. Технические требования». данный ГОСТ является обязательным. п.6.1.4 гласит — о том что Пересечение или примыкание следует устраивать под углом от 60° до 100°, отмеряя его от направления
главной дороги к второстепенной против часовой стрелки. Рекомендуемым является угол, близкий к значению 90°.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 424468
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Организация автомобильного движения
Опубликовано: 22 Июн 2021 12:34
Крайний срок:  22 Июл 2021 12:34
Закрыто:  14 Июл 2021 17:16

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Василий!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу изменения конфигурации примыкания автомобильной дороги ведущей в мкр. «Новая Жизнь» к подъездной автомобильной дороге и двухуровневой развязке от ул. Красноармейская до мкр. «Юго-Западный 2» города Белгорода.

По результатам рассмотрения сообщаем, что в настоящее время ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» ведутся работы по разработке проектно-сметной документации на ремонт подъездной автомобильной дороги и двухуровневой развязки от ул. Красноармейская до мкр. «Юго-Западный 2».

В целях улучшения дорожно-транспортной ситуации в ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» направлено обращение о необходимости внесения изменений в конфигурацию вышеуказанного пересечения на этапе проектирования.

14 Июл 2021 17:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×