Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Неудовлетворительное содержание клумб и газонов Решение подтверждено
Из‑за того,что автомобилисты ставят машины на газон,также едут по тротуару,чтобы не объезжать,вот такая грязь стоит посреди микрорайона все время,в независимости от времени года.Также на данном участке паркуются грузовые автомобили,автобусы .
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
28 декабря 2017 года
Сообщение №: 4271
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: Старооскольский
- Тематика: ЖКХ
- Благоустройство населённых пунктов: Содержание клумб и газонов
Опубликовано: 16 Дек 2017 19:17
Крайний срок: 15 Янв 2018 19:17
Закрыто: 28 Дек 2017 11:33
Крайний срок: 15 Янв 2018 19:17
Закрыто: 28 Дек 2017 11:33
Ответственный:
Администрация Старооскольского городского округа
Ответственный Администрация Старооскольского городского округа
Уважаемая Екатерина! Клумбы и газоны Старооскольского городского округа на основании муниципального задания содержатся муниципальным бюджетным учреждением «Зеленстрой». Данным учреждением проводятся регулярные работы по выкашиванию, уборке зеленой зоны газонов. Но в результате действий недобросовестных водителей, размещающих свои автотранспортные средства на озелененных территориях округа, данные территории приходят в неприглядное состояние. Правилами благоустройства территории Старооскольского городского округа, утвержденными решением Совета депутатов Старооскольского городского округа от 27.10.2017 № 19 запрещается размещение всех видов автотранспорта на детских, спортивных и бытовых площадках, газонах и озелененных территориях. Уполномоченными должностными лицами администрации Старооскольского городского округа проводится работа по выявлению нарушений правил парковки автомобилей, вследствие чего составляются административные материалы и направляются в уполномоченные органы для рассмотрения и вынесения решения о привлечении к административной ответственности виновных лиц по статье 2.11 Закона Белгородской области от 04.07.2002 № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области». С начала 2017 года в отношении таких нарушителей составлено 176 протоколов об административных правонарушениях.
В целях сохранения зеленого фонда Старооскольского городского округа, управлением безопасности администрации Старооскольского городского округа направлены письма в управляющие компании (ЖЭУ, ТСЖ) по рассмотрению вопроса установки физического барьера (ограждение, турникеты и др.), делающего не возможной размещение транспортных средств на непредусмотренных для этих целей местах. При этом работа по привлечению к административной ответственности нарушителей будет продолжена.
28 Дек 2017 11:33