Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В поликлинике № 6 идёт ремонт. Во дворе, на здании поликлиники, почему‑то кондиционеры закрепили очень низко. Нигде подобного видеть не приходилось. Уверен, что так быть не должно. Вандалы и малолетки имеют свободный доступ к наружным блокам кондиционеров, чем обязательно воспользуются. Воры тоже могут беспрепятственно снять их. Наверное, существует вероятность поражения током того, кто дотронется до кожуха, а тот будет под напряжением в случае, если пробьёт кабель. Полагаю, что подобная установка противоречит всяким ГОСТам и СНИПам.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 43358
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Социальная сфера
  • Здравоохранение: Материально-техническое состояние учреждений здравоохранения
Опубликовано: 15 Май 2019 18:57
Крайний срок:  14 Июн 2019 18:57
Закрыто:  26 Июн 2019 10:17

Валуев Николай

Так ведь дизайн-проект составляли те, кто не подумал о том, что к токоведущим частям кондиционеров, могут прикоснуться играющие дети. При чём тут ЦВЕТОВОЕ решение фасада? Это из той же оперы, как и обустройство перил на улице из чёрного металла. А после моего сообщения исправили.
05 Июл 2019 17:35

Ответственный Министерство здравоохранения области

Уважаемый Владимир! Сообщаем Вам., что монтаж наружных блоков кондиционеров осуществлён в соответствии с дизайн-проектом цветового решения фасада, разработанного ГУП «Архитектурно-планировочное бюро» и утверждённого управлением архитектуры и градостроительства Белгородской области.
26 Июн 2019 10:17

Ответственный Министерство здравоохранения области

Уважаемый Владимир! Сообщаем Вам. что в настоящее время работы по капитальному ремонту поликлинического отделения № 6 ОГБУЗ «Городская поликлиника города Белгорода» завершаются. По информации департамента строительства и транспорта области, в рамках проведения капитального ремонта благоустройство прилегающей территории в пределах необходимой достаточности выполнено. Предназначенная под газон прилегающая территория медицинской организации составляет 3887 кв.м и не имеет вокруг ограждения. Зеленые насаждения и пешеходные дорожки на газоне предусмотрены утвержденной схемой планировочного решения озеленения объекта. Ввиду их отсутствия в настоящее время жителями города самовольно протоптаны тропинки к зданию поликлиники. В рамках имеющихся финансовых ресурсов силами медицинской организации проводятся мероприятия по поддержанию санитарного порядка на прилегающей территории, осуществление собственными силами озеленения территории в соответствии с утвержденным паспортом благоустройства не представляется возможным. В настоящее время прорабатывается вопрос с администрацией города Белгорода и департаментом строительства и транспорта области по проведению благоустройства прилегающей территорий с устройством пешеходных дорожек.
18 Июн 2019 12:09

Валуев Николай

Интересно, кто будет отвечать за то, если в проводку влезут вездесущие пацаны и кого-то убьёт током?
16 Май 2019 18:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×