Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Несанкционированные свалки твёрдых бытовых отходов Решение подтверждено
В Прохоровском районе в селе Холодном по улице Садовая в яру организованны несанкционированные свалки на протяжений 10 лет. Вокруг яра сбрасываются отходы, а также трупы домашних птиц и животных. В яру протекают ключи пресной воды которые попадают в реку Корень. Просим отреагировать на данное сообщение. Проблема становиться глобальной.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
30 января 2018 года
Сообщение №: 4503
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Район: Прохоровский
- Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 02 Янв 2018 18:32
Крайний срок: 01 Фев 2018 18:32
Закрыто: 30 Янв 2018 11:39
Крайний срок: 01 Фев 2018 18:32
Закрыто: 30 Янв 2018 11:39
Ответственный:
Управление экологического и охотничьего надзора области
Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области
Уважаемый Александр Ермаков! Сотрудником управления Экоохотнадзора Белгородской области совместно с главой администрации Холоднянского сельского поселения Прохоровского района Белгородской области и представителем отдела природопользования, развития АПК, растениеводства, животноводства и технической политики Прохоровского района проведено обследование территории, указанной в обращении. Факт размещения отходов производства и потребления подтвердился.
За выявленные нарушения требований природоохранного законодательства к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» привлечен глава администрации Холоднянского сельского поселения Прохоровского района с наложением административного штрафа.
Также сотрудником управления Экоохотнадзора Белгородской области главе администрации сельского поселения выдано представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время территория приведена в надлежащее санитарно-экологическое состояние (фотоматериалы прилагаются).
30 Янв 2018 11:39