Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дворах Белгорода появляются не только новые детские площадки, но и б/у. И это норма.

Об этом нам рассказали в мэрии, куда мы отправили жалобу жителей дома на Привольной. В начале августа к дому №26 привезли детский комплекс, который не только был б/у, но и разрисован всякими непристойностями (на видео). После нашего обращения их быстро закрасили (на фото), но вопрос остался — почему площадка б/у?

В администрации пояснили, что жители этого двора давно просили установить им площадку. И пока не появится возможность поставить новую, власти решили привезти старую (видимо, из другого двора, где поставили новую), но пригодную к эксплуатации

Подобная практика есть и в других дворах Белгорода. Так что не удивляйтесь. Отсюда стоит прояснить почему Управа №24 , УК Центральная, А так же заместитель , заместителя Администрации города отрицают такую практику и ее реализацию на территории двора № 39 пр. Славы подъезд № 4. Требую повторно рассмотреть вопрос! проспект Славы, 39

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 450478
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 10 Авг 2021 12:38
Крайний срок:  01 Ноя 2021 17:06
На доработке: 22 Окт 2021 17:06
Закрыто:  22 Окт 2021 17:13

Наливкин Виталий Иванович

вопрос не решен

22 Окт 2021 17:19

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

На обращение дан исчерпывающий ответ.

22 Окт 2021 17:12

Наливкин Виталий Иванович

две детские площадки - не соответствуют стандартам 2020 года, а так же не дана оценка отсутствию спортивной площадки или даже спортивного инвентаря , брусья, турник, кольца, скамья для жима итд

22 Окт 2021 16:58

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Фотоматериалы:

22 Окт 2021 16:44

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу устройства детских, спортивных площадок на дворовых территориях города Белгорода

По существу поставленного вопроса сообщаем следующее.

Выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов с устройством детских, спортивных площадок возможно в рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Порядок отбора в вышеуказанную программу утвержден постановлением администрации города Белгорода от 28.04.2016 года   № 62.

В текущем году устройство детских игровых зон возможно было выполнить поучаствовав в программе инициативного бюджетирования «Решаем вместе». С данным губернаторским проектом жители города вправе были ознакомиться по ссылке: https://решаемвместе31.рф/#program.

Учитывая нормы жилищного законодательства, собственники помещений вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос об устройстве детской площадки, с определением источника финансирования, данное решение необходимо оформить протоколом. Протокол необходимо передать в управляющую организацию, которая обслуживает тот или иной дом.

Детское игровое оборудование на дворовой территории дома № 26 по ул. Привольная установлено в рамках благоустройства дворовой территории   в 2020 году.

На дворовой территории дома № 39 по пр. Славы имеются две детские площадки: 1) в районе подъезда № 4, установлена в 2004-2005 гг.; 2) в районе подъезда № 1 – установлена в 2008-2009 гг.

В настоящее время все детские игровые элементы по указанным адресам находятся в удовлетворительном состоянии.

22 Окт 2021 16:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×