Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходимо восстановить дорожное покрытие рядом с домом 24 проспекта Славы.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 451088
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 04 Авг 2021 20:23
Крайний срок:  03 Сен 2021 20:23
Закрыто:  28 Окт 2021 15:25

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
08 Ноя 2022 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Земельный участок с кадастровым номером 31:16:208013:40, на котором необходим ремонт проезжей части расположен на территории многоквартирного дома № 20 по пр. Славы. Прилегающая к нему территория, сформирована и поставлена на государственный кадастровый учёт, находится в общедолевой собственности жителей дома. 

В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, утверждённый на общем собрании собственников жилых помещений, не включены затраты на ремонт проезжей части.

В соответствии с ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит, в том числе элементы озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на земельном участке объекты.

Согласно п. 2 ст. 36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Кроме того, согласно п. 1 ст. 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

В связи с чем, собственникам многоквартирного дома необходимо на общем собрании принять решение о необходимости ремонта проезжей части с включением затрат в размер платы за содержание и ремонт жилья, либо отдельной статьёй затрат. Решение собственников помещений необходимо направить в управляющую организацию ООО «УК Центральная» для выполнения работ.

Для выполнения работ по комплексному благоустройству дворовой территории многоквартирного дома собственники помещений вправе принять участие в реализации муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода».

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в департаменте городского хозяйства по тел. 32-95-27.

28 Окт 2021 15:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×