Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

11.08.2021 в 17:00 прогуливаясь по ул.Губкина, я обратил внимание на нелегитимную парковку из частного транспорта стоящего напротив магазина Каньон. Так же, в двадцати метрах от крыца, ближе к дороге имеется тоже большая парковка, и обе эти парковки не никакими знаками обозначены.

  1. Перед крыльцом Каньона, парковку необходимо ликвидировать полностью, так как это пешеходная дорожка, она ею была всегда, теперь, когда количество машин увеличилось, водители стали заезжать уже на тротуар.

Необходимо установить бордюр вдоль проезда и сделать специальный заезд для колясок и установить соответствующий знак 4.5.

  1. “Парковка„ расположенная рядом с проезжей частью напротив Каньона и выезда с дублёра на ул.Губкина перед светофорным перекрестком с ул. Щорса, необходимо обозначить как территорию для парковки знаком 6.4.

Прошу администрацию города проработать данное обращение, и, обезопасить на муниципальной территории пешеходную часть.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 454008
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Парковки
Опубликовано: 11 Авг 2021 23:13
Крайний срок:  13 Апр 2022 08:31
На доработке: 14 Мар 2022 08:31
Закрыто:  14 Мар 2022 09:25

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Управлением по транспорту, развитию транспортной сети и дорожному хозяйству департамента городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу организации парковочного пространства на территории в районе кондитерской «Каньон», расположенной по ул. Щорса, д. 40 «А».

По результатам рассмотрения сообщаем, что по информации комитета имущественных и земельных отношений участок перед крыльцом кондитерской предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования физическому лицу, которое вправе самостоятельно использовать участок в целях, для которых он предоставлен, включая возведение для этих целей на участке зданий, сооружений и другого недвижимого имущества. Здания, сооружения, иное недвижимое имущество, созданные этим лицом для себя, являются его собственностью.

Так же между участком перед крыльцом и асфальтированной парковкой имеется пешеходная дорожка, предназначенная для движения пешеходов, имеющая пониженные бордюрные камни для беспрепятственного движения в том числе маломобильных граждан.

Парковка рядом с проезжей частью ул. Губкина в реестре парковок общего пользования города Белгорода отсутствует.

Кроме того, с выездом на место установлено, что припаркованные транспортные средства на парковке рядом с проезжей частью ул. Губкина помех для движения или предпосылок к дорожно-транспортным происшествиям не создают.

На основании вышеизложенного в изменении организации дорожного движения на указанном в обращении участке нет необходимости.


14 Мар 2022 09:24

Машков Евгений Валерьевич

Проинформируйте меня соответствующим образом о следующем, какие знаки было принято установить, а так же принято ли решение огородить данный участок от заезда ТС.

13 Мар 2022 16:53

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Евгений Валерьевич!

Управлением по транспорту, развитию транспортной сети и дорожному хозяйству департамента городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу организации парковочного пространства на территории в районе кондитерской «Каньон», расположенной по ул. Щорса, д. 40 «А».

По результатам рассмотрения сообщаем, что по информации комитета имущественных и земельных отношений участок перед крыльцом кондитерской предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования физическому лицу, которое вправе самостоятельно использовать участок в целях, для которых он предоставлен, включая возведение для этих целей на участке зданий, сооружений и другого недвижимого имущества. Здания, сооружения, иное недвижимое имущество, созданные этим лицом для себя, являются его собственностью.

Так же между участком перед крыльцом и асфальтированной парковкой имеется пешеходная дорожка, предназначенная для движения пешеходов, имеющая пониженные бордюрные камни для беспрепятственного движения в том числе маломобильных граждан.

Парковка рядом с проезжей частью ул. Губкина в реестре парковок общего пользования города Белгорода отсутствует.

Кроме того, с выездом на место установлено, что припаркованные транспортные средства на парковке рядом с проезжей частью ул. Губкина помех для движения или предпосылок к дорожно-транспортным происшествиям не создают.

На основании вышеизложенного в изменении организации дорожного движения на указанном в обращении участке нет необходимости.

11 Окт 2021 13:47

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Евгений Валерьевич!

Департаментом по развитию городских территорий администрации города рассмотрено Ваше обращение по вопросу ликвидации автомобильной парковки, а также об установке соответствующих дорожных знаков напротив магазина «Каньон» по ул. Щорса, д. 40А, в г. Белгороде.

По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее.

В настоящее время запрошены документы о законности размещения парковки для автомобилей на прилегающей территории к магазину «Каньон».

Вместе с тем прорабатывается вопрос о необходимости установки соответствующих дорожных знаков.

Дополнительная информация будет размещена.

15 Сен 2021 14:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×