Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Некачественное водоснабжение многоквартирного дома Решение подтверждено
Бульвар Строителей 39. Возле 4 подъезда есть открытый источник холодной воды, куда каждый вечер подключаются пенсионеры с первого этажа. Льют воду весь вечер, поливают дорожки, машины, клумбы. Кто дал право свободно расходовать общедомовую воду в своих интересах? Я не хочу платить за эти бесконечные поливы. Пусть из квартиры кидают шланг и льют сколько хотят за свой счет
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
11 июля 2019 года
Сообщение №: 45410
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Качество водоснабжения
Опубликовано: 21 Июн 2019 15:56
Крайний срок: 21 Июл 2019 15:56
Закрыто: 11 Июл 2019 15:18
Крайний срок: 21 Июл 2019 15:56
Закрыто: 11 Июл 2019 15:18
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Артём!
Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу несогласия с подключением точки водоразбора холодного водоснабжения для полива зелёных насаждений дома № 39 по бульвару Строителей.
По существу вопроса сообщаем, что в адрес управляющей организации ООО «Сантехподрядчик» обратился собственник помещения многоквартирного дома № 39 по бульвару Строителей с просьбой установить прибор учёта холодного водоснабжения на систему полива в целях поддержания прилегающей территории к дому, на которой расположены клумбы и зелёные насаждения, в надлежащем состоянии.
Управляющая организация ООО «Сантехподрядчик» установила прибор учёта и обратилась в ГУП «Белводоканал» для принятия данного прибора учёта на коммерческий учёт. Согласно заявлению собственника помещения указанного дома оплата за потребленный ресурс будет осуществляться за его счёт в полном объёме.
Дополнительно сообщаем, что для урегулирования данного вопроса управляющей организации рекомендовано выполнить необходимый комплекс мероприятий по использованию общедомовых сетей дома и по организации полива насаждений, находящихся на дворовой территории дома, в рамках действующего законодательства.
11 Июл 2019 15:17