Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья  Решение подтверждено

14.08.2021 в 15:20 идя по тротуару рядом со старым домом быта, между домами ул. Преображенская д.106 и домом 101, над тротуаром висят слишком низко ветки деревьев, в это время многие деревья покрыты паутиной и различной дорожной пылью которою мы собираем на свои волосы.

В связи с чем, прошу администрацию отреагировать по данному обращению, и, спилить те ветви с деревьев, которые возможно аварийные, и те, что свисают слишком низко, чтоб впредь не писать по данному поводу.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 454783
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Аварийные деревья
Опубликовано: 14 Авг 2021 18:04
Крайний срок:  24 Авг 2021 18:04
Закрыто:  17 Сен 2021 16:36

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Евгений Валерьевич!

Повторно  рассмотрев Ваше обращение по вопросу обрезки деревьев, произрастающих по адресу: пр. Б. Хмельницкого, д. 101, сообщаем следующее.

При попытке ООО «Управляющая компания Аспект» провести работы по обрезке деревьев, жители указанного многоквартирного дома выступили категорически против обрезки и препятствовали проведению работ.

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений многоквартирного дома принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Предлагаем инициировать проведение внеочередного собрания собственников жилых помещений в данном многоквартирном на доме, на котором принять решение по обрезке деревьев.

29 Сен 2021 10:43

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Евгений Валерьевич!

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу обрезки деревьев, произрастающих по адресу: пр. Б. Хмельницкого, д. 101, сообщаем следующее.

С выездом на место установлено, что на территории многоквартирного дома произрастают деревья: вяз обыкновенный - 1 шт., липа мелколистная - 1 шт., старовозрастные, высокорослые, ветви нависают над пешеходной дорогой.

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, в соответствии с п.8. Порядка выдачи разрешения на вырубку, обрезку, пересадку зеленых насаждений на территории городского округа «Город Белгород» (утв. решением Совета депутатов города Белгорода от 21.09.2015 года № 274), работы по обрезке указанных деревьев будут произведены силами ООО «Управляющая компания аспект» в срок до 24.09.2021 г.

Дополнительная информация будет размещена.

17 Сен 2021 16:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×