Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Несколько лет как не чистят снег части дороги по адресу ул. Радужная д.2. К дороге сделали примыкание съезд, что является так же неотъемлемой частью асфальтного покрытия улицы Радужная, снегоуборочная техника просто проезжает прямо, хотя этот съезд повторюсь является частью дороги!!! Мне надоело делать работу за компетентные в этом вопросе службы, один раз попросил тракториста даже не съезжать вниз, а просто на 1 лопату принять правее и столкнуть снег в водоотвод, так нет ему видите ли не сказано тут убирать снег, он не знает что улица Радужная состоит не только из прямых участков дороги. Прошу разобраться в данном вопросе и предоставить обоснованный ответ является ли данный спуск к моему жилому дому частью дороги и кто должен его чистить, так как высота нагребенного снега уже выше 30 см и через него проблематично проезжать, что сильно затрудняет подъезд аварийным службам, каретам скорой помощи и т. д. Раз уж кто то сделал съезд к моему дому таким, то пусть он и убирает там снег!!!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 462801
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Алексеевский
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Очистка дорог от снега и наледи
Опубликовано: 25 Дек 2021 11:38
Крайний срок:  24 Фев 2022 16:38
На доработке: 25 Янв 2022 16:38
Закрыто:  09 Фев 2022 14:24

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
23 Авг 2023 05:00

Колесников Александр Леонидович

А воз и ныне там, навалило снега трактор проехал нагреб кучу снега не могу выехать!!! Снял видео как тракторист за деньги расчищает подъезд по ул. Воронежская  там торгуют лесом ИП БАранцев, т.е. за деньги вы осуществляете расчистку снега, а  выполнять свои функции за  просто так не хотите?

05 Мар 2022 15:32

Ответственный Администрация Алексеевского городского округа

На Ваше обращение  по   вопросу   расчистки   от   снега   по  ул.  Радужная,  2,  г. Алексеевка  сообщаем, что обслуживающая дорожная организация в соответствии с утвержденным графиком выполняет расчистку от снега улично-дорожную сеть г. Алексеевка, в том числе по ул. Радужная в микрорайоне ИЖС «Невский-1».

09 Фев 2022 14:23

Колесников Александр Леонидович

Мне как выезжать? мало того что не чистите так еще и заваливаете снегом!!!! А надо всего лишь трактористу  столкнуть  этот весь снег в водоотведение в кювет.

03 Фев 2022 15:28

Колесников Александр Леонидович

Во первых -Согласно п 1.2.10  Правил благоустройства Алексеевского городского округа собственники индивидуальных жилых домов НЕ ОБЯЗАНЫ чистить за вас дороги!!!!! То что нет на плане съезда к моему дому, так сделайте, нарисуйте, дорогу же вы зачем то сделали!!!! Во вторых проблема обозначена 25 декабря, вы отреагировали на нее 20 января, т.е. вы считаете нормальным не убирать дорогу от снега  почти месяц? И в третьих даже на вашем фото видно что трактор опять засыпал то что Я убирал, я чищу вашу дорогу которую не обязан а трактор ее засыпает, как только я оторву бампер на машине я сразу же вызову полицию, приглашу свидетелей и подам на вас в суд!!!


25 Янв 2022 16:28

Ответственный Администрация Алексеевского городского округа

Ваше обращение по вопросу расчистки от снега подъезда к домовладению по ул. Радужная, 2  сообщаем, что в соответствии с Генеральным планом Алексеевского городского округа, утвержденным распоряжением департамента строительства и транспорта Белгородской области № 776 от 27.12.2018г. «Об утверждении генерального плана Алексеевского городского округа Белгородской области»  на территории, примыкающей к Вашему земельному участку с кадастровым номером 31:22:0701003:152 (ул. Радужная, 2) отсутствуют автомобильные дороги местного значения. 

Согласно п 1.2.10  Правил благоустройства Алексеевского городского округа собственники индивидуальных жилых домов обязаны осуществлять ежедневную уборку территории общего пользования, прилегающей к домовладению, на расстоянии 15 метров по всему периметру от границ земельного участка, на котором расположен индивидуальный жилой дом.

20 Янв 2022 15:40

Колесников Александр Леонидович

Вчера вечером 03.02.22г.  проезжал трактор и прогреб дорогу, развернулся на  съезде к моему дому и уехал, просто навалил кучу снега перед  выездом с дома, хочется спросить  это сделано специально? Видимо да, раз трактор крутнулся на пятачке, это видно  по оставленным следам и уехал, то есть времени  у него крутиться просто так было, а  столкнуть кучу снега с выезда нет? Когда это прекратиться?

04 Янв 2022 11:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×