Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Нарушенное благоустройство возле строительного объекта Решение подтверждено
При реконструкции магазина «Минирынок» нарушено: 1. Застройщик неправомерно захватил территорию земель города. Аукцион на земельный участок не проводился, захваченный земельный участок не выкуплен по кадастровой стоимости. Конфигурация земельного участка под магазином не соответствует сведениям в ЕГРН. 2. При реконструкции тротуара рядом с магазином вдоль улицы Щорса пешеходам практически не оставлено места для движения. На фото видно, что две коляски с малышами не разъедутся. То же относится и к инвалидам, которых в этом районе немало. Для устранения неудобств, исключения наличия непосредственно с тротуаром автомобилей требуется: — отодвинуть границу стоянки автомобилей на 1 метр вглубь стоянки. — убрать пандус магазина, если есть необходимость, то пусть пандус находится внутри магазина. 3. На магазине установлены фонари, которые в ночное время заливают светом все квартиры в доме напротив, по адресу Костюкова д.1. Решение проблемы: убрать фонари. 4. При ремонте внутридомового дорожного полотна убрали тротуар вдоль дома по ул. Костюкова, д.1 Выход из подъезда прямо на дорогу. Это неправильно. Дети, инвалиды, пешеходы должны идти прямо по проезжей части дороги. Это небезопасно. Требуется восстановить тротуар. Вдоль дома по ул. Костюкова д.1А такой тротуар есть, а вдоль Костюкова, д.1 нет, хотя интенсивность движения автомобилей выше. Наличие тротуара не позволит нерадивым автомобилистам парковать автомобили вдоль ограды придомового цветника (клумбы), что позволит ухаживать за клумбой и содержать её в образцовом состоянии. Надеюсь на решение всех озвученных проблем.
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
18 мая 2018 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Нарушенное благоустройство возле объекта
Крайний срок: 26 Май 2018 10:19
Закрыто: 18 Май 2018 10:22