Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
В пос. Северный автобус 130-А ходит один раз в два часа, причем некоторым жителям, чтобы добраться от остановки до дома в новом секторе ИЖС (Северный −35) необходимо пройти пешком еще 30–40 минут, и это в хорошую погоду, т. к. идти нужно по грунтовой дороге, а в дождь нужно сделать крюк, чтобы пройти по асфальтированной дороге. Люди вынуждены пользоваться личным транспортом, что приводит к транспортному коллапсу на выезде из поселка, большим затратам для домохозяйств (необходимы две машины на семью), к ухудшению экологическом обстановки в регионе.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
21 августа 2019 года
Сообщение №: 47738
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Муниципальные (пригородные) перевозки , Недостаточное количество транспорта на маршруте
Опубликовано: 31 Июл 2019 09:50
Крайний срок: 30 Авг 2019 09:50
Закрыто: 21 Авг 2019 09:27
Крайний срок: 30 Авг 2019 09:50
Закрыто: 21 Авг 2019 09:27
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ячменникова Наталья
Добрый день! Прошу обратить внимание, что существует асфальтовое покрытие, по которому можно закольцевать маршрут № 130-А: ул. Тихая, ул. Меловая и ул. Мишенина, тогда остановка общественного транспорта будут соответствовать нормативу, установленному Минтрансом России- не более 800 метров от частного дома. С уважением, председатель ТОС Ячменникова Наталья.
20 Ноя 2019 11:36
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемая Natalia!
Администрацией города Белгорода рассмотрено Ваше обращение.
Для обеспечения транспортного обслуживания жителей вышеуказанного микрорайона предусмотрено движение автобусов по пригородному маршруту № 130А «Железнодорожный вокзал - микрорайон «Северный – 35, 35ш» - улица Тихая». Расписание движения автобусов по данному маршруту разработано на основании сложившегося пассажиропотока.
Организовать продление пути следования автобусов в район нового сектора ИЖС не представляется возможным из-за отсутствия дорожного покрытия.
Учитывая, что вышеуказанный микрорайон территориально расположен в Белгородском районе, направлено письмо в администрацию района для приведения дорожных условий в соответствие требованиям безопасной перевозки пассажиров.
21 Авг 2019 09:26