Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В г. Белгороде на кольцевой развязке возле Церкви Архангела Гавриила (проспект Богдана Хмельницкого, д.1)со всех трёх сторон движения неправильно установлены дорожные знаки. Согласно п. 5.1.8 «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»
(утв. Приказом Росстандарта от 20.12.2019 N 1425-ст) очередность размещения знаков разных групп на одной опоре (сверху вниз, слева направо), кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом, должна быть следующей:

— знаки приоритета;

— предупреждающие знаки;

— предписывающие знаки;

— знаки особых предписаний;

— запрещающие знаки;

— информационные знаки;

— знаки сервиса.

Необходимо привести в соответствие «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (утв. Приказом Росстандарта от 20.12.2019 N 1425-ст) размещение дорожных знаков и поменять местами дорожные знаки приоритета 2.4 «Уступи дорогу» с предписывающим дорожными знаками 4.3 «Круговое движение» на всех въездах на перекрёсток с круговым движением. Установить виновных должностных лиц допустивших нарушение требования ГОСТа при установке дорожных знаков, а также лиц из надзорных органов ГИБДД длительное время бездействующих по привидению знаков в соответствие к требованиям ГОСТа и привлечь их к административной ответственности, а также провести с ними разъяснительную беседу, а при необходимости принять экзамены по знаниям требований ГОСТа к установке дорожных знаков.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 478197
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 01 Ноя 2021 15:07
Крайний срок:  01 Дек 2021 15:07
Закрыто:  30 Ноя 2021 21:34

Справедливый Дмитрий За правду

Теперь отлично.

01 Дек 2021 13:05

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Сообщаем, что работы по переносу дорожных знаков в районе дома № 43 по пр. Б. Хмельницкого выполнены.

30 Ноя 2021 21:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×