Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

  Данная площадка находится по адресу Белгород, ул. Спортивная, д. 12. Почему-то геолокация неверно указала адрес при написании сообщения. Неудовлетворительное состояние детской площадки. Во дворе дома детская площадка, мягко сказать устарела, реконструкция и обновление не проходило, в соседних дворах тех же годов постройки уже давно все заменяно на более современные и безопасные. У нас двор очень большой, детей гуляет очень много, а по факту детской площадки нет, убедительная просьба, обратить на это внимание, т. К. В действительности она очень нужна, потому что дети всегда рады и в футбол поиграть и на качелях покачаться, а по факту с таким состоянием, они этого скоро лишатся. Фото соседнего двора тоже прилагаю.


Кристина Киреева
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Сообщение №: 47977
Опубликовано: 08 Авг 2019 14:43
Закрыто: 10 Окт 2019 10:43

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Кристина! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства детской игровой площадки многоквартирного дома № 12 по ул. Спортивная. Сообщаем, что: 1. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Согласно публичной кадастровой карте Российской Федерации земельный участок по ул. Спортивная, 12 поставлен на кадастровый учет площадью 10063 м2 (кадастровый номер 31:16:0129003:8) для эксплуатации данного многоквартирного дома. 2. На территории города Белгорода реализуются муниципальные программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» и «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». В рамках реализации муниципальных программ в 2019 году проводится благоустройство 57 дворовых территорий и 9 общественных пространств. В период отбора дворовых территорий на включение в муниципальную программу «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы», проводимого администрацией города Белгорода, собственниками помещений дома № 12 по ул. Спортивная не было представлено предложение на участие в отборе. Вышеуказанная муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» утверждена постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 года № 238, сформирована на 7 лет, средства распределены в полном объеме. В соответствии с постановлением администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода проводится отбор дворовых территорий для включения в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Заявки на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов подаются физическим или юридическим лицом, уполномоченным общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов. Сообщение о проведении отбора публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода. К заявке прилагаются следующие документы: 1) заверенные копии протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленные в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, с принятыми решениями: - о выборе способа управления многоквартирным домом; - об участии в отборе дворовых территорий МКД на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий; 2) акт обследования дворовых территорий многоквартирных домов; 3) копия документа, удостоверяющего личность, для участника отбора - физического лица; 4) копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора – юридического лица. На общем собрании собственников помещений данного многоквартирного дома Вы вправе рассмотреть вопрос о благоустройстве дворовой территории и установке нового игрового оборудования, определив размер финансирования.

10 Окт 2019 10:42

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Кристина! Рассмотрено Ваше обращение. Дома №68 по ул.60 лет Октября не существует. Убедительно просим уточнить адрес и сообщить его в комментарии.

20 Сен 2019 17:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×