Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Обращаемся, к вам по поводу детской площадки по адресу ул Губкина д 17 Б. У нас во дворе прекрасная территория для детской площадки, которую необходимо оборудовать, так как она уже давно не модернизировплась. Жильцы нашего дома обращались с данной просьбой в управляющую компанию, но ничего не было сделано. Сегодня 13 августа 2019 пришли рабочие с проектом площадки, но делать они начали его за нашим домом, где буквально через 10 метров находится бензозаправка. Данный проект с нами не обсуждался. У нас просьба помочь разобраться с этим вопросом. Мы против того чтобы площадка распологалась возле заправки и наши дети дышали парами бензина и выхлопными газами. Ещё сразу же расположен магазин КБ, соответственно детская площадка станет местом для распития алкогольной продукции, у нас и так это стало проблемой внутри двора, а тут вообще далеко ходить не нужно. Пожалуйста, помогите с решением этой проблемы.


Мария Плужникова
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Сообщение №: 48193
Опубликовано: 14 Авг 2019 19:30
Закрыто: 20 Сен 2019 15:14

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Мария! Комитетом по развитию территорий администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу строительства детской площадки по ул. Губкина, 17-6. По результатам рассмотрения сообщаем, что указанная в обращении детская игровая площадка построена по многочисленным обращениям жителей силами БРОО «Святое Белогорье против детского рака» на земельном участке, принадлежащем на праве собственности городскому округ «Город Белгород». Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом № 17Б по ул. Губкина, прошел процедуру межевания, поставлен на кадастровый учёт и принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в указанном доме. Органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений, в компетенцию которого входит принятие решений о благоустройстве и реконструкции объектов, расположенных на земельном участке. Для решения вопроса реконструкции существующей детской площадки в границах дворовой территории вышеназванного дома жители вправе инициировать общее собрание собственников помещений и принять соответствующее решение по данному вопросу, оформив протоколом общего собрания в соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ.

20 Сен 2019 15:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×