Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, уважаемая администрация! Хочу задать вопрос по поводу покоса травы на муниципальной территории. Я проживаю на ул. Маслоделов,19. Каждое лето на нашей улице косят траву сотрудники какой то организации, я так считала, что комбината по благоустройству. Всю территорию от тротуара до дороги (а это довольно большое расстояние) напротив моего домовладения почему то упорно обходят. Три дня назад начали косить и закончили, не доходя до моего дома. Причем там, где они работали, выкошено все, плоть до ворот! Я вручную убрала всю амброзию, там ходят люди по тротуару, вдруг у кого аллергия! Позвонила по этому вопросу в комбинат по благоустройству, однако мне ответили, что это не их территория, и кто там косит, неизвестно. Я не могу обойти и обзвонить все организации города с этим вопросом. Может быть, мне ответит администрация, чья это территория и куда обращаться? И почему так получается, что мой участок обходят стороной? Только не предлагайте, пожалуйста, вариант косить мне самой, так как я вижу, что косят по всем улицам, особенно ближе к центру несколько раз за лето. Не вижу причины, по которой обходят мой дом. Спасибо.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 48271
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Алексеевский
  • Тематика: ЖКХ
  • Частный сектор (сельские территории): Покос сорной растительности в местах общего пользования
Опубликовано: 16 Авг 2019 17:01
Крайний срок:  20 Окт 2019 09:36
На доработке: 20 Сен 2019 09:36
Закрыто:  09 Окт 2019 09:37

Ответственный Администрация Алексеевского городского округа

Уважаемая Галина! Сообщаем, что работы по наведению порядка по ул. Маслоделов в месте, указанном в обращении, выполнены силами МБУ «Благоустройство».
09 Окт 2019 09:37

Савченко Галина Ивановна

Уважаемая администрация! Прилегающая к жилому дому территория убрана моими силами,как обычно. Территория от тротуара до дороги так и не убиралась никем,в том числе и МБУ «Благоустройство». Получается, этот ответ- просто отписка.
18 Сен 2019 17:22

Ответственный Администрация Алексеевского городского округа

Уважаемая Галина! На Ваше обращение по вопросу выкоса сорной растительности сообщаем, что в соответствии с пп. 11, п. 1.2.12 «Правил благоустройства Алексеевского городского округа», утверждённых решением Совета депутатов Алексеевского городского округа первого созыва от 27.12.2018 года № 24 собственники жилых домов на территориях индивидуальной застройки обязаны содержать в чистоте и порядке прилегающую к жилому дому территорию, обеспечивать надлежащее санитарное состояние прилегающей территории, производить ее уборку от мусора, осуществлять покос сорной растительности. В свою очередь, работы по покосу сорной растительности по ул. Маслоделов в месте, указанном в обращении, выполнены силами МБУ «Благоустройство».
16 Сен 2019 16:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×