Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Когда будет устранено цифровое неравенство в пгт. Борисовка. Почему жители много-квартирных домов имеют возможность пользоваться интернетом на высоких скоростях по оптическим технологиям, а вот жители частных домовладений такой возможности не имеют. Когда же будет проведена оптическая технология в частный дом. Так как в прошлой теме вопрос с мобильным интернетом уже был задан (https://narod-expert.ru/particular-problem/47675/).

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 48514
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Борисовский
  • Тематика: Связь и телекоммуникации
  • Предоставление услуг доступа в сеть Интернет: Отсутствие услуги доступа в сеть Интернет
Опубликовано: 21 Авг 2019 21:16
Крайний срок:  20 Сен 2019 21:16
Закрыто:  23 Сен 2019 10:15

Ответственный Министерство цифрового развития Белгородской области

Уважаемый Антон. На Ваше обращение, размещенное на сайте www.narod-expert.ru об отсутствии услуги доступа в сеть Интернет, сообщаем следующее. Для проработки технической возможности подключения к сети Интернет Вам необходимо указать конкретный адрес домовладения (квартиры) для выезда специалистов. По информации Белгородского филиала ПАО «Ростелеком», для рассмотрения и инициации проекта подключения жителей по беспроводному широкополосному доступу в сеть Интернет (далее – БШПД) или GPON («оптика в дом») необходимо собрать не менее 30 подписанных заявок с одного жилого микрорайона с указанием ФИО, адреса и сотового телефона. Долгие сроки окупаемости проектов при низкой активности жителей в сборе заявок являются сдерживающими факторами при строительстве сетей связи в сельской местности. Информируем Вас о том, что на территории Белгородской области реализуются мероприятия федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», которые направлены на развитие телекоммуникационной инфраструктуры связи, особенно в сельской местности. В соответствии с проектом запланировано подключение к сети Интернет более 500 социально значимых учреждений (школы, ФАП и т.д.), что позволит в дальнейшем организовать широкополосный доступ к сети Интернет и для населения. Вместе с тем сообщаем, что на территории поселка Борисовка услугу БШПД уже предоставляет ООО «Формат-Центр». На сайте компании http://format-c.pro Вы можете ознакомиться с тарифами и оставить заявку для проработки технической возможности подключения. Кроме того, на территории п. Борисовка уже имеется устойчивое покрытие подвижной радиотелефонной (сотовой) связи, что дает возможность пользоваться мобильным доступом в сеть Интернет для получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также электронной почтой, web-серфингом и другими сервисами.
23 Сен 2019 10:15

Громов Антон

Здесь вопрос поставлен следующим образом, поясняю: эта возможность необходима всем жителям Борисовки и Борисовского р-на, а не конкретному человеку. Например в г. Белгород частный сектор подключают по оптике за 6000 р., в Курске вообще бесплатно, но вот почему-то у нас в области такого нет, вопрос почему? Подключение которое вы можете предложить мне если я бы к примеру находился в Борисовком р-не в частном секторе это были бы: сотовые операторы которые перегружены (пост уже был https://narod-expert.ru/particular-problem/47675/), формат центр тоже нет смысла там все перегружено, ростелеком ADSL там тоже затыки так как перегруз сети телефонной. Нужно что-то более современное а не просто отписка для конкретного челова, я этот вопрос задал чтоб была массовость подключения.
31 Авг 2019 16:35

Ответственный Министерство цифрового развития Белгородской области

Добрый день. Для проработки технической возможности оказания услуг с операторами связи необходимо указать точный адрес подключения.
27 Авг 2019 11:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×