Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу провести проверку и обеспечить готовность многоквартирного дома к работе дома в зимних условиях в полном объёме.

1. Необходим ремонт течей труб в подвале дома №1 по ул.Гостёнская в г. Белгороде для нормализация температурно-влажностных параметров в подвальном помещении.

Так, в подвале 6-го подъезда присутствует вода на земляном полу, из‑за течей как минимум труб в 4-х местах. Заявка на ремонт была оставлена по телефону 13 ноября 2021 года, но до настоящего времени работы не выполнены, а водомерный узел не утеплён, отсутствует дверь на входе в него. В соответствии с п.2.6.6. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» необходимо провести работы по откачке воды и утеплению водомерного узла. Предварительно проведение ремонтных работ должно было быть предусмотрено при подготовке дома к эксплуатации в зимний период, в том числе не были выполнены работы по устранению течей труб и запорной арматуры, в следствии чего течи привели к избыточной влажности и образовании плесени в подвальном помещении. Споры плесень проникают в квартиры жильцов и могут привести к легочному аспергилёзу, заболеванию лёгких. Требую незамедлительно провести обследование повала дома №1 под 6-м подъездом и принять действенные меры для предотвращения заболевание жителей дома №1 по ул. Гостёнская.

2. В нарушение п.2.6.8 Постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» необходимо обеспечить открытие продухов подвального помещения, часть из которых заколочены наглухо и не имеют жалюзей для их открытия и проветривания, в том числе сквозного, предусмотренного проектом на дом для устранения затхлого запаха.

3. Прошу проверить наличие паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях (приложение N 9) к Постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» и предоставить его копию для ознакомления. Прошу учесть тот факт, что управляющая компания ведёт эксплуатацию жилого многоквартирного дома в отсутствии актуального технического паспорта.

4. Для нормализации температурно влажностного режима в подвальных помещениях дома №1 по ул. Гостёнская необходимо проведение работ по изоляции на трубах инженерных систем многоквартирного дома №1 в г.Белгороде. В нарушение п. 2.6.7 Постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» в неотапливаемых помещениях (подвале многоквартирного дома) в период подготовки к зиме не произведен ремонт изоляции труб водопровода и канализации, ЦО и ГВС.

5. В нарушение пп. з) п. 2.6.13. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» в летний период не проведены следующие работы: по обеспечению первичными средствами пожаротушения ВРУ на первых этажах во втором, в четвёртом, в шестом и в восьмом подъездах. В связи с чем создаётся угроза жизни и здоровью людей в случае возникновения пожара.

6. В нарушение пп. б) 2.6.13. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» в летний период должны быть проведены следующие работы: ревизия запорной арматуры на тепловых сетях. Часть запорной арматуры подтекает.

7. В нарушение п 2.6.2. Постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» не устранены неисправности фасада в пешеходной арке между первым и вторым подъездом дома №1 по ул. Гостёнская в г. Белгороде (керамическая плитка от арки продолжает отваливаться уже 10 лет и может упасть пешеходам на голову, причинив вред здоровью). Неисправности крыш козырьков над подъездами (элементы козырька 6-го подъезда утеряны, стык бетонных плит протекает, на крыше козырька мох и мусор). внутренних систем тепло-, водо- в подвальных помещениях требуют ремонта течей в них, так только в подвале под 6-го подъезда обнаружено не менее 4-х течей на инженерных сетях.

Прошу провести проверку по изложенным в обращении фактом и принять меры реагирования, установить ответственных лиц и привлечь их к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

О принятых мерах сообщить заявителю письменно.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 489158
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 15 Ноя 2021 01:25
Крайний срок:  25 Ноя 2021 01:25
Закрыто:  24 Ноя 2021 17:24

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Уважаемый Справедливый Дмитрий За Правду!   

24 Дек 2021 14:01

Прикрепленные файлы:
с-4141.pdf 1,1 МБ

Рудов Дмитрий

Хорошо. Жду решения возникшей проблемы.

06 Дек 2021 09:38

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.

25 Ноя 2021 10:16

Рудов Дмитрий

Согласно письма исполнителя, приложенного к ответу,  работа по обращению продлена на 30 дней до 24 декабря. Никаких результатов работы по обращению на сегодняшний день нет т.к. ни один поставленный вопрос не решён. Когда будут решения по каждому вопросу, тогда и можно будет судит о результатах  рассмотрения обращения.

25 Ноя 2021 09:05

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

В предыдущем файле ошибка в имени заявителя. Приносим свои извинения.

24 Ноя 2021 17:23

Прикрепленные файлы:
4141.pdf 815,4 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×