Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Нарушения связанные с обеспечением лекарственными средствами Решение подтверждено
Добрый день! В настоящее время в Алексеевской ОГБУЗ явно наблюдается проблема с выдачей льготных лекарств. Представьте, чтобы человеку получить льготные средства нужно пройти 7 кругов ада и даже больше, но многие спрашивают, а почему так? Ведь льготные препараты отражены в перечне лекарств жизненно необходимых и казалось бы по рекомендациям лечащего врача нет никаких проблем в выписке и получении? В принципе кажется, что все просто! Но на самом деле цепочка решения выглядит таким образом: изначально жалоба адресована к лечащему врачу, однако на нее я получаю отказ, врач ссылается на аналог по причине недостаточного финансирования. А как же формировались заявки лечащего врача по обеспечению препаратов не аналогов, ведь – это федеральные льготники? Далее такие обстоятельства, конечно, не устраивают по причине того, что аналог не подходит для лечения по причине того, что была сделана операция в ведущей клинике России и по заключению данной клиники противопоказан аналог для лечения заболевания. В ответах департамента и соцздравразвития города Белгорода идут отписки по моим претензиям не вникая в сути всей моей проблемы. Эти организации дают отписки по моей проблеме на основании ответов Алексеевской ОГБУЗ, в этих ответах даже перепутали инвалида с третьей группой, на вторую с рядом нарушений по медицинскому обслуживанию пациентов. В свое время Алексеевская ОГБУЗ категорически не вникла в проблему, не взирая на мои противопоказания моего здоровья. Сформировался вывод, что чтоб решить проблему нужно умереть, и то не факт, что проблема решиться. Важный момент, я прошу препарат, который мне был назначен давно в лечении и он по стоимости меньше, чем аналог (даже закупки были проведены Белгородом по приобретению аналогов, а не тех препаратов, которые были назначены ранее для лечения и по цене выше, чем тот препарат, который мне положен). Департамент здравоохранения Белгорода осуществил закупку по номеру №0126200000418002413 . Тогда возникает вопрос, а как был приобретен не аналог? Из каких источников выдавался не аналог, откуда брался, если закупки были проведены по обеспечению пациентов препаратами аналогами. Спасибо за внимание.
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
10 сентября 2019 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: Алексеевский
- Тематика: Социальная сфера
- Здравоохранение: Обеспечение лекарственными средствами
Крайний срок: 26 Сен 2019 18:24
Закрыто: 10 Сен 2019 11:34