Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На дворовой территории многоквартирных домов по ул. Зеленая д. 2, д. 4 пос. Майского контейнерная площадка находится в отвратительном состоянии. Мусор вывозится не по графику, утвержденному Региональным оператором. Уборка придомовой территории и контейнерной площадки не происходит. Территорию для склада мусора превратили в свалку, вывозят мусор все прилегающие дома к мусорке в пос. Майском. Жителям невозможно проходить мимо, неприятный запах и разбросанный мусор повсюду. Нормы нормативных правовых актов, регулирующих правила обращения с ТКО, в том числе и Постановление Правительства РФ № 1156, а также Постановления Правительства РФ № 1039, не соблюдаются. Управляющая компания жилищным фондом пос. Майский не реагирует на многочисленные просьбы жителей многоквартирного дома № 2 по ул. Зеленая, пос. Майский. Управляющая компания, осуществляя управление нашим многоквартирным домом (ст. 161 ЖК РФ), обязалась выполнять за плату работы и оказывать услуги по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества нашего дома, и придомовой территории, предоставлять собственникам помещений коммунальные услуги (п. 2 ст.162 ЖК РФ) соответствующие по качеству обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и норм.
 В свою очередь собственники помещений обязаны оплачивать расходы управляющей компании на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме (ст. 39 п. 28 ЖК РФ). Я, свои обязательства исполняю полностью: регулярно оплачиваю содержание, ремонт и коммунальные услуги, что подтверждается квитанциями об оплате, в том числе и вывоз ТКО.

Прошу рассмотреть данное обращение, в установленные законом сроки, в противном случае, будем вынуждены обратиться с коллективным заявлением (жалобой) в Центрально-Черноземное межрегиональное Управление Росприроднадзора, Департамент ЖКХ Белгородской области.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Ермоленко Инна
Сообщение №: 492610
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Белгородский
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание контейнерной площадки для сбора коммунальных отходов
Опубликовано: 15 Ноя 2021 16:49
Крайний срок:  25 Ноя 2021 16:49
Закрыто:  17 Ноя 2021 14:57

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
22 Май 2023 05:00

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Ирина!

Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше обращение.

По результатам рассмотрения сообщаем, что по состоянию на 17 ноября 2021 года контейнерная площадка приведена в соответствующее санитарное состояние.

17 Ноя 2021 14:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×