Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В г. Белгороде на на малом проезде по проспекту Богдана Хмельницкого возле дома №82 перед пересечением с ул. Мичурина неправильно установлены дорожные знаки. Согласно п. 5.1.8 «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (утв. Приказом Росстандарта от 20.12.2019 N 1425-ст) очередность размещения знаков разных групп на одной опоре (сверху вниз, слева направо), кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом, должна быть следующей:

— знаки приоритета;

— предупреждающие знаки;

— ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ знаки;

— знаки ОСОБЫХ ПРЕДПИСАНИЙ;

— запрещающие знаки;

— информационные знаки;

— знаки сервиса.

Необходимо привести в соответствие «ГОСТ Р 52289–2019» размещение дорожных знаков и поменять местами предписывающий дорожный знак 4.1.4 «Движение прямо или направо» со знаком особых предписаний 5.19.1 «Пешеходный переход».

Установить виновных должностных лиц допустивших нарушение требования ГОСТа при установке дорожных знаков, а также лиц из надзорных органов ГИБДД длительное время бездействующих по привидению знаков в соответствие к требованиям ГОСТа и привлечь их к административной ответственности, а также провести с ними разъяснительную беседу, а при необходимости принять экзамены по знаниям требований ГОСТа к установке дорожных знаков.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 498278
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 26 Ноя 2021 10:15
Крайний срок:  26 Дек 2021 10:15
Закрыто:  23 Дек 2021 14:11

Рудов Дмитрий

Отлично, теперь дислокация дорожных знаков соответствует ГОСТу.

23 Дек 2021 16:45

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Сообщаем, что работы по переносу дорожных знаков в районе домаNo 82по пр. Б. Хмельницкого выполнены.









23 Дек 2021 14:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×