Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Дом плохо изолирован. Со стены дует холодный воздух. Живём в квартире с новорожденным ребёнком. Обращались в ук. Ответ ждите кап. Ремонта. Хотя-бы кладачные швы можно восстановить

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 504643
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 07 Дек 2021 19:53
Крайний срок:  22 Янв 2022 10:00
На доработке: 12 Янв 2022 10:00
Закрыто:  26 Янв 2022 15:31

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
24 Июл 2023 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Выполнение капитального ремонта фасада дома в более ранние сроки, чем предусмотрено адресной программой, возможно по решению собственников помещений на общем собрании, при условии, что на дату принятия такого решения достаточно денежных средств для финансирования планируемых ремонтных работ. Для получения разъяснений по данному вопросу собственники могут обратиться  в департамент городского хозяйства по тел. (4722)32-91-06.

26 Янв 2022 15:30

Полевой Дмитрий Павлович

Речь не температурном и гидравлическом режиме здания и не в Сан пине. Температура соответствует нормативу. Речь о не соответствии другим нормативам! В разговоре с управляющей компанией я говорил об этом. Видимо не хотят работать как положено.

Нарушены следующие нормативы:

  1. СП 71.13330.2017. Свод правил. Изоляционные и отделочные покрытия. Актуализированная редакция СНиП 3.04.01-87
  2. СП 70.13330.2012 Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП
  3. Свод правил СП 15.13330.2012 "СНиП II-22-81*. Каменные и армокаменные конструкции" Актуализированная редакция СНиП II-22-81* (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 635/5)
  4. СП 50.13330.2012 Тепловая защита зданий В данный момент когда холодно стен дует, когда дождь наружная стена мокрая в квартире образуется плесень. Прошу срочно перевести в соответствие с СП конструкции здания. В торцевой к нам стене живут ласточки, это говорит о полном разрушении изоляции и кладочных швов.


09 Янв 2022 22:09

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! В ходе обследования температуры воздуха в жилых помещениях вышеуказанного многоквартирного дома, проведенного 17 декабря 2021 года, установлено, что температурный и гидравлический режим теплоносителя в тепловом пункте соответствует графику, внутренняя система отопления дома находится                        в рабочем состоянии. Температура воздуха в жилых помещениях квартир №№ 60, 72, 96 составляет 22÷25˚С, что соответствует санитарным нормам, разгерметизации наружных стен не выявлено.

            Дополнительно сообщаем, что в соответствии с адресной программой проведения капитального ремонта  общего имущества в многоквартирных домах               в Белгородской области, утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 19.08.2013 г. № 345-пп (в редакции от 07.12.2020 г. № 512-пп), капитальный ремонт многоквартирного дома №23 по ул. Октябрьская запланирован в период                 2025-2027 гг.

            Выполнение капитального ремонта фасада дома в более ранние сроки, чем предусмотрено адресной программой, возможно по решению собственников помещений на общем собрании, при условии, что на дату принятия такого решения достаточно денежных средств для финансирования планируемых ремонтных работ. Для получения разъяснений по данному вопросу собственники могут обратиться                 в департамент городского хозяйства по тел. (4722)32-91-06.

21 Дек 2021 16:26

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! Ваше обращение рассмотрено и находится в работе в профильном подразделении. О результате проинформируем дополнительно.

18 Дек 2021 12:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×