Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Примерно с ноября 2023 года, напротив моего дома по ул.Савеловская,2 произведены работы по раскопке магистрального газопровода для подключения газа к строящемуся дому по ул.Савеловская 3. Труба от дома к магистрали газа подведена и требуется только врезка, но она не выполняется. Яма ничем не прикрыта, газовая труба не защищена. Магистральная труба пластиковая и ее легко повредить,особенно в зимнее время, когда пластит становится хрупким. Учитывая, что периодически над нашим микрорайоном работает ПВО и вероятность повреждения газопровода велика. По этой причине мы находимся в опасной ситуации, так как повреждение газопровода рядом с моим домом может привести к пожару, хотя работа которую нужно выполнить займет не более 30 минут.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 516141
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Белгородский
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Восстановление нарушенного благоустройства
Опубликовано: 05 Сен 2023 20:53
Крайний срок:  01 Ноя 2023 09:10
На доработке: 02 Окт 2023 09:10
Закрыто:  25 Окт 2023 17:19

Огаренко Виктор Михайлович Михайлович

 Исполнитель так и не ответил, была ли сделана врезка газовой трубы в магистраль до того как закопали яму.  Яма закопана небрежно и требует  выравнивания поверхности ручным способом.  Кто это будет делать, неизвестно.

30 Янв 2024 11:09

Огаренко Виктор Михайлович Михайлович

Яму закопали, а врезку газа не сделали, поэтому ожидаем новую раскопку газопровода  и окончательно испорченную придомовую территорию. а также продавленный экскаватором асфальт.

15 Ноя 2023 20:14

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Виктор Михайлович.

Ваше обращение было рассмотрено администрацией Головинского сельского поселения.

По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

Работы по засыпке проведены.

25 Окт 2023 17:18

Огаренко Виктор Михайлович Михайлович

Не согласен с ответом о выполнении  моего обращения.  Исполнитель ответа формально отнесся к решению проблемы.  В обращении было сказано,что в ноябре 2022 года перед моим участком  была выкопана яма для подключения газа к соседнему дому расположенному с противоположной стороны  проезжей части дороги.  Исполнитель вместо врезки и засыпки , сначала закопал яму,  а 26.09.23г вновь откопал ее, пообещав на следующий день сделать врезку, но не выполнил обещание и яма  на 30.09.23г, вновь стоит открытая. 

30 Сен 2023 20:56

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Виктор Михайлович.

Ваше обращение было рассмотрено комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района.

По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

Работы по засыпке газопровода в районе д. 2 по ул. Савеловская с. Новая Нелидовка выполнены. 

25 Сен 2023 16:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×